Ночной обзор: информирование о соцподдержке, съёмка при сдаче на права, поражение ХК "Тамбов"
Фото: Мария Маркова

Ночной обзор: информирование о соцподдержке, съёмка при сдаче на права, поражение ХК "Тамбов"

01.12.2020 08:53
3497
С 1 декабря россиян начнут уведомлять об их праве на меры соцподдержки, пишет «Газета.ру». Россияне будут получать актуальную информацию о полагающихся им выплатах, пособиях или льготах в личном кабинете на портале Госуслуг. В дальнейшем Минтруд запустит еще один формат информирования - персональные консультации по телефонному номеру или через чат-бот единого контакт-центра.

За период пандемии банковский вклад жителя региона вырос в среднем на 800 рублей. По этому показателю в рейтинге Тамбовская область находится в десятке аутсайдеров, на 79 месте. По объёму депозитов на душу населения регион расположился выше – на 62 строчке. На 1 октября средняя сумма банковского вклада в Тамбовской области составляла 105 тысяч рублей.

В МВД предложили записывать на аудио и видео кандидата при сдаче на права, сообщает «РБК». Кроме того, инструктор должен произнести вслух на камеру полное имя сдающего на права. Таким образом, по новым правилам, будут устанавливать его личность. Новые правила могут вступить в силу 1 апреля 2021 года.

В России могут снизить цены на ритуальные услуги, пишут РИА «Новости». Документ, внесенный ранее в нижнюю палату парламента, предлагает ввести единые федеральные требования к деятельности похоронных служб и обязанностям властей. Если будут введены требования для участников рынка и повысится контроль за ними, то вырастет конкуренция в отрасли. А это значит, что ритуальные услуги могут подешеветь.

Израильский иммунолог рассказал о главном запрете после вакцинации от коронавируса, сообщают «Известия». Участникам испытаний не надо самостоятельно сдавать тест на антитела или сообщать его результат врачу. По мнению специалиста, это может повлиять на исследование. Ранее в соцсетях появились сообщения, что некоторые россияне пытались выяснить, получили они прививку или плацебо.

Член Общественной палаты Султан Хамзаев попросил глав регионов лично объявить 31 декабря выходным днем, поскольку эту инициативу поддерживает более 85 процентов граждан. Копия соответствующего письма на адреса губернаторов есть в распоряжении РИА «Новости». Ранее Госдума на пленарном заседании отклонила законопроект ЛДПР, который предлагал сделать 31 декабря выходным.

Гендиректор футбольного клуба «Тамбов» Ольга Коновалова стала участником программы «8-16» на телеканале «Матч-Премьер». Во время эфира она заявила, что «только переезд может оставить клуб в РПЛ». Кроме того, по её словам, пока нет окончательного решения относительно бойкота матча со «Спартаком». Клуб по-прежнему испытывает большие финансовые трудности.

ХК «Тамбов» уступил в серии буллитов команде «Молот-Прикамье». Матч состоялся в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Основное время завершилось со счётом 3:3, а в серии буллитов точнее оказалась пермская команда. В турнирной таблице ХК «Тамбов» занимает теперь 18 место.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA