Ночной обзор: интернет-СМИ для инвалидов, декларация о доходах для кредита, поражение сборной России

17.11.2019 09:10
3537
Законопроект об обязательной адаптации сайтов государственных СМИ для инвалидов может быть принят уже весной, если его одобрят правительство и регионы, пишут "Известия". Согласно законопроекту, который уже внесен в Госдуму, государственные СМИ должны будут адаптировать информацию на своих сайтах для слабовидящих людей.

Universal university и арт-кластер "Таврида" помогут создать новое креативное пространство в регионе. В Тамбове такой площадкой станет молодежное арт-пространство "Гараж". Его презентовал губернатор Александр Никитин на стратсессии фестиваля "Таврида-АРТ" в августе. Сейчас в Москве обучаются те, кто будут работать в своем городе над созданием резиденции.

По данным РБК, крупные банки предложили ЦБ дать возможность гражданам самостоятельно заявлять о своих доходах, а участникам рынка — получать информацию о таких клиентах в бюро кредитных историй (БКИ). Сейчас такая возможность есть, но только для ограниченного круга кредитов. Банки хотят расширить эту практику — это в том числе даст возможность учитывать теневые доходы заемщика. 

По словам ученого-кардиолога. электронные сигареты не могут считаться альтернативой обычным, поскольку они чрезвычайно опасны, сообщают "Известия". Содержащийся в смесях для парения витамин Е вообще не нужен организму и может приводить к раку. Кроме того, пропиленглиголь, содержащийся в жидкостях для вейпов, при нагревании может поражать легкие.

В 9-м туре квалификации Евро-2020 сборная России проиграла на домашнем поле Бельгии со счетом 1:4, пишет  sports.ru. Это поражение оставило команду Черчесова на втором месте в группе I. Однако, обе команды ранее уже обеспечили себе путевки в финальную часть турнира. До этой встречи сборная России победила в 7 матчах подряд с общей разницей мячей 26:1. В официальном матче сборная России не пропускала 4 мяча после поражения от Испании на Евро-2008 (1:4) 10 июня 2008 года.
Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA