Ночной обзор: изменение правил оказания платных медуслуг, "Воздушная тревога" в Тамбовской области, бронза у россиян на юниорском ЧМ по прыжкам в воду
Фото: "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: изменение правил оказания платных медуслуг, "Воздушная тревога" в Тамбовской области, бронза у россиян на юниорском ЧМ по прыжкам в воду

25.08.2026 08:59
2079
С сентября в России начинают действовать новые правила предоставления платных медицинских услуг. Они включают несколько нововведений. Так, с 1 сентября пациенты смогут дистанционно оформить договор об оказании платных медицинских услуг через мобильное приложение клиники или мессенджер "Макс". Кроме того, отдельные консультации или вмешательства будут оказывать в клиниках только по просьбе потребителя. Она должна быть заполнена в виде письменного согласия, пишет РИА Новости.

В Тамбовской области объявлена "Воздушная тревога". Сигнал поступил в приложении МЧС России 24 августа в 18:36. Отбой тревоги был объявлен 25 августа в 7:33. В течение ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 146 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщает Минобороны России.

Возможность варьирования последовательности изучения тем по истории в школах исключена. Ранее Минпросвещения России приступило к разработке обновлённого стандарта обучения для пятых - девятых классов, который чётко определит, чему должны научиться школьники и как связаны между собой разные дисциплины, пишет РИА Новости.

Аномальная жара, накрывшая Тамбовскую область в конце минувшей недели, отступает. Тенденция к снижению температуры продолжится. В начале рабочей недели дневные показатели составят +23…+28°С. В последующие ночи ожидается охлаждение до +8…+13°С, а днем воздух будет прогреваться лишь до +19…+24 градусов, что немного ниже климатической нормы для конца августа.

Ограничения на розничную продажу алкоголя будут действовать в 60 российских регионах в День знаний 1 сентября. В Тамбовской области запрета на продажу алкоголя в День знаний нет. На сегодняшний день на федеральном уровне действует общее для всех регионов ограничение на продажу алкоголя с 23.00 до 08.00 по местному времени. Ограничения на розничную продажу алкоголя в определенные дни устанавливаются на основании региональных законов или иных подзаконных актов на усмотрение местных властей, пишет РИА Новости.

Мошенники от лица работодателей просят соискателей брать кредиты или оформлять кредитные карты для открытия бонусного счета. Злоумышленники публикуют в интернете объявления с предложениями о работе, а затем на "собеседовании" соискателей просят оформить кредитную карту или взять кредит - якобы для бонусного счета и привилегий. Преступники также могут убеждать пополнить баланс номера телефона или перевести деньги по указанным ими реквизитам. При этом лже-работодатели обещают жертве, что деньги не спишут, а если и спишут, то сразу вернут на счет.

Россияне стали бронзовыми призерами юниорского чемпионата мира по прыжкам в воду в командных соревнованиях. Они показали результат 370,80 балла. Золото выиграла сборная Китая (414,55). Серебро у Мексики (375,85), пишет "Спорт-Экспресс".
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами