Ночной обзор: капремонт-2020 в Тамбове, повышение цены авиабилетов и отключение WhatsApp

10.12.2019 08:30
3314

Обсуждение введения четырехдневки в России отложено на неопределенный срок. Консультации по этому вопросу планировались в ноябре в рамках трехсторонней комиссии. Как выяснили "Известия", на обсуждение идеи времени не нашлось, а новых дедлайнов пока не назначено.

В 2020 году в Тамбовской области по программе капитального ремонта будет отремонтировано 290 многоквартирных домов, это 743,1 тысячи кв метров. Согласно постановлению администрации на капремонт будет затрачено 636,7 млн рублей. Жилищные условия улучшат 27,3 тысячи жителей региона.

Выплату пенсий могут приостановить, если гражданин не подтвердил регистрацию по месту получения средств, пишет Российская Газета. В ПФР отметили, что это может коснуться людей, за которых получают деньги по доверенности. Такие меры призваны предотвратить возможность незаконного получения денег. Например, в случае смерти пенсионера.

Стоимость авиаперелетов в 2020 году продолжит расти, сообщают "Известия". В сервисах по бронированию отмечают, что билеты на I квартал 2020-го уже подорожали на 3–18% в зависимости от направления. Дороже всего продаются авиабилеты на периоды с 1 по 6 января, с 3 по 24 февраля и с 9 по 16 марта.

Популярный мессенджер WhatsApp перестанет работать на Windows Phone после с 1 января 2020 года, пишут "Известия". С февраля следующего года приложение также прекратит поддержку Android до версий 2.3.7 и iPhone с операционными системами до iOS 8 включительно.

На соревнованиях по биатлону в Мурманске тамбовчанин Владимир Дьячков стал абсолютным чемпионом в своей возрастной категории и завоевал три медали. Сначала Дьячков выступил в индивидуальной гонке, затем проверил свою точность в стрельбе в спринте, а после поучаствовал в гонке преследования.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA