Ночной обзор: конфискация дач, запрет майнинга в жилых домах, рост смертности от коронавируса
Фото: Дина Вершинина

Ночной обзор: конфискация дач, запрет майнинга в жилых домах, рост смертности от коронавируса

26.01.2023 08:36
2488
В России предложили изымать дачи в садово-товарищеских сообществах, если владелец три года и более не платит целевые и членские взносы, узнали "Известия".

В Тамбовской области началась подготовка к пожароопасному сезону. В лесхозах укрепляют лесoпожарные станции. Лесоводы проходят курсы повышения квалификации.

Смертность от коронавируса в мире за месяц выросла на 13%. Об этом говорится в отчете Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Умерли более 55 тыс. человек, сообщает "Коммерсант".

В России могут ввести запрет на майнинг в жилых домах для предотвращения пожаров. Такие рекомендации направила комиссия по энергетике Госсовета в правительство, сообщают "Известия".

В РФ введут штрафы за сокрытие информации о парниковых выбросах, узнали "Известия". Должностных лиц хотят наказывать штрафом от 35 тыс. до 50 тыс. рублей, индивидуальных предпринимателей — от 100 тыс. до 250 тыс.

Страховка для ТЦ от пожаров подорожала в России на 5-20%. 2022 год был крайне неудачным для отрасли, торговые центры пережили более 10 пожаров, пишут "Известия".

В Тамбовском районе пройдёт Открытый кубок области по автомобильному спорту (0+). Медали будут разыграны в одной из самых зрелищных дисциплин - "Дрифт".
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA