Ночной обзор: коронавирус у россиян в Турции, рост штрафов за услуги ЖКХ, победа ХК "Тамбов"
Фото: Мария Шаранок, группа "Красивый Тамбов", vk.com

Ночной обзор: коронавирус у россиян в Турции, рост штрафов за услуги ЖКХ, победа ХК "Тамбов"

07.09.2020 08:43
3487
У восьми прилетевших на отдых в Анталию россиян диагностировали COVID-19, сообщают РИА «Новости». Всего после возобновления авиарейсов с РФ в провинцию прибыло 336 409 россиян. Гостиничные номера, где проживали зараженные, проветривают в течение 24 часов, после чего тщательно обрабатывают дезинфекционными средствами. После этих процедур в комнату заселяют новых клиентов.

Сегодня на территории Тамбовской области ожидается аномальная жара. Днём – 26 градусов выше нуля. Главное управление МЧС России по Тамбовской области рекомендует жителям поддерживать прохладную температуру воздуха дома. Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, которые могут привести к отключению электроэнергии. 

Иностранцам разрешили регистрировать мигрантов на собственной жилплощади. Как пишет «РБК», о своем прибытии последние должны сообщать в течение семи рабочих дней. Соответствующий закон начал действовать с 7 сентября. Прежде иностранцы имели право регистрировать в своих квартирах только себя. Исключения были предусмотрены для высококвалифицированных специалистов.

Штрафы за проблемы с оказанием услуг ЖКХ вырастут в десятки раз, пишут «Известия». В Госдуму законопроект будет внесен до конца сентября. Сегодня штрафы составляют от 500 до 1000 рублей, а согласно разработанным поправкам, за нарушение нормативов услуг ЖКХ в первый раз предлагается штрафовать в размере от 5 до 10 тыс. рублей, при повторном нарушении — от 15 до 30 тыс. рублей.

Регионами-лидерами по индексу рынка труда стали Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Как сообщают РИА «Новости», для этих субъектов Федерации характерны большая емкость рынка труда, низкий уровень безработицы, высокие зарплаты и относительно короткое время поиска работы. На противоположном конце рейтинга оказались Карачаево-Черкесия, Северная Осетия и Тыва, ключевыми проблемами которых являются низкие зарплаты и высокий уровень безработицы.

Сербский теннисист Новак Джокович, являющийся первой ракеткой мира, дисквалифицирован за агрессивное поведение на турнире «US Open». Наказание последовало после того, как Джокович отбросил мяч в сторону арбитра и попал в женщину-лайнсмена, пишет «Чемпионат». Из-за дисквалификации Джокович потеряет все рейтинговые очки, заработанные на Открытом чемпионате США, и в дополнение к другим штрафам потеряет все призовые, заработанные на турнире.

У 15 тыс. россиян аннулировали кредитные каникулы, сообщают «Известия». Это около 4% от всех поданных заявок. По информации Банка России, к этому моменту граждане оформили всего 370 тыс. запросов на отсрочку платежей. У граждан есть 90 дней на предоставление документов, подтверждающих право на льготу. В обратном случае банк вправе единоразово потребовать выплаты всех пропущенных начислений. Также клиенту грозят пени и ухудшение кредитной истории.

Хоккеисты "Тамбова" победили тольяттинскую "Ладу" в первом матче нового сезона ВХЛ. Итоговый счёт – 3:2. В составе тамбовчан заброшенными шайбами отличились Евгений Шакуров, Дмитрий Бойчук и Максим Зюзякин. Следующий матч тамбовчане проведут уже во вторник, 8 сентября, против ЦСК ВВС из Самары. 
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA