Ночной обзор: льготные кредиты бизнесу, рекордное подорожание завтрака, ОСАГО для мотоциклистов и таксистов
Фото: Любовь Молодцова, vk.com

Ночной обзор: льготные кредиты бизнесу, рекордное подорожание завтрака, ОСАГО для мотоциклистов и таксистов

31.10.2021 09:00
1969
Кабмин утвердил обновленную программу льготных кредитов бизнесу в условиях пандемии. Согласно постановлению правительства, заем может быть выдан на полтора года, исходя из расчета одного МРОТ на каждого сотрудника на 12 месяцев. Как отмечается в сообщении, выдача новых кредитов по программе ФОТ 3.0 продлится до 30 декабря. Меры поддержки распространятся на представителей 17 отраслей, сообщает ТАСС.

Тамбовская область получит ещё 312,5 млн рублей на финансирование страховой медицины. Деньги выделяются из резервного фонда правительства на покрытие расходов, связанных с оказанием страховой медицинской помощи, в том числе пациентам с заболеванием или подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией. В общей сложности российские регионы дополнительно получат более 56 миллиардов рублей.

Цена среднестатистического завтрака установила рекорд за последние десять лет. Засухи в регионах, неурожайный сезон и дефицит энергоносителей стали причинами увеличения цены среднестатистического завтрака до максимальных значений за десятилетие. Эксперты прогнозируют, что цены не изменятся еще в течение года, пишет ФАН.

Мотоциклистам и таксистам станет проще оформить полис ОСАГО. Центробанк потребовал от страховщиков жестко соблюдать сроки при выдаче "автогражданки". Ужесточение правил, в первую очередь, улучшит жизнь владельцев мотоциклов и такси, считают эксперты. Договор страхования гражданской ответственности должен быть заключён в тот же день, когда владелец транспортного средства обратился с заявлением в страховую компанию, представил необходимые документы и оплатил страховую премию, пишет "Парламентская газета".

Вильфанд предупредил о морозах до -15 градусов в ряде регионов России. По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда очень холодная погода будет на юге Западной Сибири: в Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областях и Алтайском крае. Там температура воздуха на 5-6 градусов ниже нормы, подчеркнул метеоролог. В светлое время суток тепла тоже ждать не стоит. Температура будет ниже нуля, сообщает "Российская газета".

Российская фигуристка Камила Валиева выиграла этап серии "Гран-при" в Канаде. 15-летняя спортсменка показала лучший результат в произвольной программе (180,89 балла), установив новый мировой рекорд по сумме программ - 265,08 балла. Прежний рекорд также принадлежал Валиевой (249,24). По итогам этапа весь подиум заняли российские фигуристки, сообщает "Спорт-Экспресс".

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA