Ночной обзор: ликвидация институтов развития, изменения в автоэкзамене, поражение ХК "Тамбов"
Фото: Юлия Лукьяненко

Ночной обзор: ликвидация институтов развития, изменения в автоэкзамене, поражение ХК "Тамбов"

23.11.2020 08:38
2446
Правительство ликвидирует восемь институтов развития, пишет «РБК». В их числе — Фонд развития моногородов, АО «Особые экономические зоны», РФРИТ, Росинфокоминвест и Агентство по технологическому развитию. Также будут ликвидированы три структуры, которые отвечали за развитие Дальнего Востока. Эффективность институтов, которые решено ликвидировать, ранее вызывала критику со стороны Счетной палаты.

В Тамбовской области 162 человека переехали из аварийного жилья в новые квартиры. По первому этапу проекта расселены 90 процентов аварийных жилых помещений. На реализацию такого переселения Тамбовская область получила 87,8 млн рублей из средств Фонда ЖКХ. Второй этап программы рассчитан до 31 декабря 2021 года.

Врачи предостерегли от нескольких ошибок при взятии тестов на COVID-19, сообщает «РБК». Для того, чтобы снизить риск ошибочного результата теста, пациентам нельзя пить, курить, чистить зубы и сморкаться перед забором биоматериалов. Также медики должны соблюдать все процедуры взятия проб на анализ. Ложноотрицательные тесты ставят под сомнение существующую статистику заболеваемости.

В ГИБДД раскрыли детали изменений в сдаче экзамена на права, пишет РИА «Новости». Особое внимание будут уделять навыкам вождения в реальной обстановке — на автострадах, развязках, перекрестках. Несмотря на сокращение второго этапа в экзамене, где было практическое задание «площадка», расширенная линейка упражнений даст возможность сотруднику Госавтоинспекции понять, насколько водитель будет безопасен. 

В интернете могут ограничить открытую продажу детских смесей, сообщают «Известия». Эти меры — ответ на активный маркетинг со стороны производителей заменителей грудного молока. Реклама побуждает матерей отказываться от грудного вскармливания и выбирать искусственное, уверены парламентарии. В стране только 40,4% детей от шести до 12 месяцев находится на естественном вскармливании.

На биржах труда в 2020 году нашли работу больше миллиона человек, пишут «Известия». В 2019 году этот показатель составил 660 тыс. человек. Однако россияне сталкиваются с большим количеством проблем при обращении в службы занятости населения, среди которых отсутствие подходящих вакансий, сбор большого числа документов и предложение только низкооплачиваемых мест. 

ХК «Тамбов» проиграл на выезде нефтекамскому «Торосу». Матч состоялся в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги и завершился со счётом 5:2 в пользу хозяев. В составе тамбовчан заброшенными шайбами отличились Александр Дельнов и Дмитрий Бойчук. На данный момент «волки» занимают 12-е место в турнирной таблице из 26. 
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA