Ночной обзор: массовая стрельба в шведской школе, поджог авто в центре Тамбова, выход США из двух организаций при ООН
Фото: Алёна Вялова / "Красивый Тамбов" (vk.com)

Ночной обзор: массовая стрельба в шведской школе, поджог авто в центре Тамбова, выход США из двух организаций при ООН

05.02.2025 08:53
4146
В школе Швеции, где обучаются взрослые, произошла массовая стрельба. В результате погибли десять человек и сам стрелок. Правоохранители отмечают, что действовал преступник в одиночку, пишет "Комсомольская правда".

Воспитанник "Академии футбола" подписал свой первый профессиональный контракт с тамбовским "Спартаком". Егор Клевцов является одним из лучших бомбардиров ЮФЛ-1. На счету молодого полузащитника 90 матчей в ЮФЛ, в которых он забил 35 голов и оформил 10 голевых передач. 

Министерство здравоохранения Российской Федерации планирует ввести обязательное условие для выпускников медицинских учебных заведений, которые обучались за счет государства. Они должны будут отработать в государственных или частных медицинских учреждениях не менее трех лет. В случае нарушения этого условия выпускники будут обязаны возместить государству затраты на свое обучение. Сумма компенсации может составить около 2,5 миллионов рублей, пишет "Коммерсант".

Сотрудники полиции установили личность жителя Тамбова, который подозревается в поджоге автомобиля. Как стало известно, 44-летний мужчина поджёг транспортное средство, припаркованное вблизи одного из многоквартирных домов в центре города. Автомобиль выгорел практически полностью. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Умышленная порча имущества общеопасным способом, путём поджога". 

Американский лидер Дональд Трамп подписал указ о выходе США из Совета по правам человека ООН, а также из Ближневосточного агентства для помощи палестинским беженцам (БАПОР). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-пул Белого дома. В сообщении уточнили, что решение касается выхода Соединённых Штатов из двух организаций при ООН.

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло у берегов Северного Малуку в Индонезии. Уточняется, что землетрясение, очаг которого находился на глубине 81 км, не несет в себе потенциала цунами. Срочных сообщений о нанесенном ущербе не поступало, пишут "Известия".

Российские бойцы Сергей Пономарев и Валерий Бизяев, представляющие клуб Ural Kali Fighter, стали частью профессиональной лиги полноконтактного каратэ Karate Combat. Спортсмены подписали эксклюзивные контракты на восемь поединков в течение двух лет, пишет "Спорт-Экспресс".

«Вашингтон» выиграл у «Флориды» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 6:3. Российский нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин в конце игры забил в пустые ворота. Всего в этом сезоне он набрал 39 (25+14) очков в 37 матчах. Россиянин сократил отставание от рекорда Уэйна Гретцки до 16 голов.


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами