Ночной обзор: День учителя, маткапитал на образование, популярные марки машин 2019 года

05.10.2019 08:35
2999
В МЧС сообщили о способах защиты от агрессивных собак. Если собака готова напасть, нужно остановиться и твердым голосом отдать ей команды: "Место!", "Стоять!", "Сидеть!" или "Фу!". Иногда даже от серии команд животное может растеряться и отступить, отмечают спасатели. Для защиты от злобной собаки можно использовать зонтик, палки, а подвернувшийся под руку камень можно метнуть в животное, пишет РИА "Новости".

Более 3 тысяч тамбовских семей потратили средства маткапитала на образование детей. По сравнению с прошлым годом количество владельцев сертификатов, потративших "материнские" деньги на обучение, увеличилось на 20 процентов.

Владимир Путин заявил о создании в России системы поддержки талантливой молодежи, пишут " Известия". По словам президента, в стране выработан и создан набор механизмов, направленных на выявление и поддержку перспективной молодежи.

Названы самые популярные марки машин за 9 месяцев. Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, самыми продаваемыми автомобилями в России по итогам января–сентября 2019 года стали Lada Granta, Lada Vesta и Kia Rio, сообщают " Известия".

РБК пишут, что в ПДД планируют внести термин "средства индивидуальной мобильности", под который попадут, в частности, электросамокаты и гироскутеры. Их владельцев обяжут ездить по велодорожкам и тротуарам, ограничив скорость передвижения.

Сегодня во всей России отмечается День учителя. " Известия" показали поздравление Владимира Путина педагогов с профессиональным праздником
Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA