Ночной обзор: минимальная цена на табачные изделия, увеличение пособий и поражение Медведева

09.09.2019 08:05
2136
Депутаты Госдумы предложили ввести минимальную цену на табачные изделия в России. По мнению парламентариев, такая мера снизит доступность сигарет и поможет пресечь ввоз контрафакта и контрабанды, рассказал первый зампред Комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов, пишут "Известия".

К началу июля объем вкладов жителей Тамбовской области увеличился в годовой оценке на 9,0%, до 98,8 млрд рублей. Доля рублевых вкладов в структуре депозитов населения осталась на высоком уровне - 94,7% от всего объема вкладов. На 1 июля объем средств физических лиц на рублевых вкладах увеличился на 10%, а валютных снизился на 6,0%, читайте на ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Почти две трети россиян считают, что в настоящее время лучше сберегать средства, чем тратить, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. По данным исследования, 66% россиян считают, что сейчас лучше сберегать и меньше тратить, 23% граждан придерживаются обратного мнения. Помимо этого больше половины респондентов (55%) полагают, что сейчас, скорее, плохое время для крупных покупок, 28% думают, что хорошее, пишут РИА Новости.

В России в три раза увеличатся родительские пособия. Сообщается, что на пособия на первого ребенка, начиная с 2020 года, из федерального бюджета выделят в три раза больше средств, чем в 2019 году. Как стало известно, рост ежемесячных выплат в среднем увеличится на 7% и достигнет цифры в 12 тысяч рублей, пишет "Газета.Ru".

В Тамбове приводят в порядок территории и маршруты проведения Покровской ярмарки. На сегодняшний день в городской комитет по развитию потребительского рынка товаров и услуг уже поступило порядка 400 обращений, касающихся участия в ярмарке. Для того, чтобы Тамбов мог достойно встретить гостей, необходимо создать все условия как для продавцов, так и для покупателей, заранее продумать программу праздника, согласовать схемы размещения различных площадок, торговых мест и решить множество других организационных моментов. Этим вопросам был посвящен объезд временно исполняющего полномочия главы города Тамбова Дмитрия Самородина, читайте на ИА "Онлайн Тамбов.ру".

В Министерстве финансов сообщили детали законопроекта о новой системе добровольных пенсионных накоплений.  В пресс-службе ведомства отметили, что рабочее название документа — "О гарантированном пенсионном продукте". Его направили на согласование в Минтруд. Отмечается, что один из основных элементов "гарантированного пенсионного продукта" — исключительно добровольный порядок присоединения граждан к системе накоплений. Помимо этого, государством гарантируется сохранность долгосрочных пенсионных накоплений, накопительные счета граждан должны регистрироваться центральным администратором, для бизнеса предполагается ввести налоговые льготы, а для граждан налоговые вычеты, пишут РИА Новости.

Россиянин Даниил Медведев в финале US Open проиграл испанцу Рафаэлю Надалю — 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6. Продолжительность противостояния составила 4 часа и 54 минуты. На счету Медведева 14 эйсов, у его соперника — 5. Для Медведева это был первый финал турнира «Большого шлема» в карьере. В обновленном рейтинге ATP он поднимется на четвертую позицию, пишет "Спорт-Экспресс".

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA