Ночной обзор: над Тамбовской областью сбили два БПЛА, подробности убийства Игоря Талькова, гибель российского моряка в Турции
Минувшей ночью над территорией Тамбовской области средствами ПВО были сбиты два беспилотных летательных аппарата самолетного типа, сообщил Телеграм-канал Минобороны России. Всего за ночь уничтожено 65 БПЛА. Больше всего над Воронежской областью - 18.
Сотрудники ФСБ задержали жителя ДНР, который пытался убить высокопоставленного российского военного, подарив ему две упаковки британского пива с британским боевым отравляющим веществом. "По результатам исследований изъятых бутылок установлено, что в пиве содержалась смесь высокотоксичных отравляющих веществ "колхицин" и "третбутилбициклофосфат" (аналог боевого отравляющего вещества VX нервно-паралитического действия, запрещенного Конвенцией о химическом оружии 1993 г.) британского производства, которая при употреблении вызывает мучительную смерть в течение 20 минут", - передаёт ТАСС сообщение ФСБ.
Раскрыты подробности убийства певца Игоря Талькова. Артист был убит из "Нагана" образца 1895 года, всего из револьвера было выпущено три пули, сказано в материалах, которые имеются в распоряжении РИА Новости. Установлено, что выстрел пулей, извлеченной из тела певца, был не первым из трех, но попала в артиста только одна.
Из-за пожара на перегоне Шамары — Кордон на границе Пермского края и Свердловской области 10 поездов задерживаются на маршруте. ФПК в своём Telegram-канале сообщила, что движение осуществляется по изменённому маршруту. Составы направляют в обход через станции Чусовская и Нижний Тагил.
Моряк умер от отравления на танкере Swanlake с российским экипажем в Мраморном море вблизи Стамбула. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на телеканал NTV. Также два человека были госпитализированы. По предварительным данным, причиной стало отравление парами топлива в результате утечки.
В Тамбове пройдут масштабные мероприятия, приуроченные к предстоящему 300-летию со дня рождения генералиссимуса Александра Суворова. Торжества состоятся 24 ноября в музейно-выставочном центре области. Программа откроется выставкой "Генералиссимус Суворов и его "Наука побеждать": История и современность", которая начнет работу в выставочном зале музея (6+).
«Вашингтон» выиграл у «Эдмонтона» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 7:4. Нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин забросил одну шайбу. Россиянин отличился в третьей игре подряд. Теперь у него 16 (7+9) очков в 20 матчах этого сезона и 904 гола за карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ, пишет "Спорт Экспресс".
