Ночной обзор: наказание за досрочное погашение кредита, штраф за одуванчики, победа России на ЮЧМ
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: наказание за досрочное погашение кредита, штраф за одуванчики, победа России на ЮЧМ

04.05.2021 09:00
3433
Россиян предупредили о санкциях за досрочное погашение кредита. Некоторые банки могут начислить заемщику штраф за нарушение договора при досрочном погашении долга, об этом агентству «Прайм» рассказал адвокат Алексей Гавришев. По его словам, в кредитных договорах обычно прописывается возможность досрочного погашения долга. С 2011 года российские банки обязали давать такое право заемщикам, не требуя взамен дополнительных платежей и комиссий. В ситуации, когда этот пункт не прописан в договоре, заемщик должен оповестить банк о своем намерении погасить кредит досрочно за 30 дней.

В Тамбове сегодня пройдёт репетиция мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. В центре городи с 8.30 до 12.30 изменится движение пассажирского транспорта. Кроме того, будет прекращено движение по троллейбусным маршрутам №3 «Железнодорожный вокзал — Пигмент» и №5 «Железнодорожный вокзал — Пигмент». Это связано с отключением контактной сети.

Инфляция в России по итогам 2021 года составит 4,85%, свидетельствуют результаты консенсус-опроса «Известий». Сдерживающим фактором для роста цен станет повышение ключевой ставки Центробанка и возвращение к нейтральной денежно-кредитной политике, сошлись во мнении аналитики. Также на увеличение стоимости товаров и услуг будет влиять курс рубля. В случае его сильного падения импортные товары подорожают, что негативно скажется на инфляции.

Дачникам, которые не уничтожают на участке сорные растения, среди которых и одуванчик лекарственный, и мята полевая, грозит административный штраф. Об этом рассказала РИА Недвижимость юрист компании "Генезис" Татьяна Мацукова. Правонарушение заключается как в действии, например, в использовании семян, зараженных болезнями, так и в бездействии, например, когда владелец дачи не применяет надлежащие химикаты для уничтожения сорных растений или не убирает их механическим путем. За них наказывают предупреждением или административным штрафом для граждан в размере от 300 до 500 рублей.

Пандемия COVID-19 в Бразилии остается вне контроля властей, таким образом, страна превращается в гигантскую "лабораторию" по выведению новых штаммов коронавируса, заявил РИА Новости Доминго Альвес, профессор медицинского факультета Университета Сан-Паулу. Неделю назад Институт Бутантан сообщил об обнаружении в стране трех новых штаммов вируса SARS-CoV-2, в том числе южноафриканского и амазонского вариантов.

Россия победила Беларусь в 1/4 финала юниорского ЧМ-2021 со счетом 5:2. Матвей Мичков забил свой 10-й гол на турнире, пишет Sports.ru. Канада забросила 10 шайб Чехии, Швеция уступила США. В полуфинале нашим парням предстоит играть с Финляндией, одолевшей Швейцарию (2:0).
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA