Ночной обзор: налог на богатых, потребление водки, новая функция в Telegram
Фото: Сергей Ушанёв

Ночной обзор: налог на богатых, потребление водки, новая функция в Telegram

24.02.2021 08:39
2828
В трех районах Челябинской области ввели режим ЧС из-за морозов и метели, пишет РИА «Новости». На некоторых автодорогах региона образовались заторы. На телефоны экстренных служб начали поступать звонки от граждан, застрявших в пробках. По данным ГУМЧС России по региону, в настоящее время работы на трассах области продолжаются.

Уровень долговой нагрузки в Тамбовской области снижается, но ещё остаётся высоким. В рейтинге регионов Тамбовская область оказалась на 68 месте. На начало 2021 года государственный долг региона составил 19,03 миллиарда рублей. За минувший год он сократился на 0,2%.

Сборы налога на богатых приблизились к 2 млрд рублей, пишут «Известия». За январь дополнительные 2% налога на доходы состоятельных россиян принесли в федеральный бюджет 1,8 млрд рублей. Речь о действующем с начала года изменении ставки НДФЛ с 13% до 15%, в случае если человек зарабатывает больше 5 млн рублей в год.

Потребление водки выросло в России на 2% в 2020 году, сообщает «РБК». Лидером по потреблению водки в России стала Сахалинская область, там на душу населения пришлось 12,4 л напитка в год, что на 2% больше, чем годом ранее. Следом идут Магаданская область (11,6 л, минус 2%), Коми (11,2 л, плюс 3%), Карелия (9,8 л, без изменений) и Чукотка (9,4 л, минус 6%).

В Telegram появилось возможность удаления сообщения в любом чате, пишут «Известия». В этом режиме сообщения исчезают через 24 часа или семь дней после отправки. При этом в группах данную функцию включить смогут только администраторы. Кроме того, количество участников в группах теперь не ограничено.

Росстандарт отменит ГОСТ на установку уменьшенных дорожных знаков. По данным «Известий», решение принято по жалобе Научного центра безопасности дорожного движения МВД, в котором считают, что ГОСТ противоречит Венской конвенции о дорожных знаках и сигналах 1968 года, в которой не предусмотрен правый поворот на красный свет, и другим документам.

В 1/8 финала Лиги чемпионов «Бавария» в гостях разгромила «Лацио», а «Челси» на выезде обыграл мадридский «Атлетико», пишет «Чемпионат». Первый матч завершился победой немецкой команды со счётом 4:1, второй – победой англичан – 1:0. Сегодня «Боруссия» Мёнхенгладбах сыграет с «Манчестер Сити», а «Аталанта» с мадридским «Реалом».
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA