Ночной обзор: нехватка иммуноглобулина, бесплатный проезд для многодетных, гол Овечкина
Фото: Ирина Кошлюнова

Ночной обзор: нехватка иммуноглобулина, бесплатный проезд для многодетных, гол Овечкина

28.10.2021 08:43
1861

Иммуноглобулиновый кризис переходит в коллапс. На складах остались «считаные флаконы» препарата, сообщает «Коммерсант». Государство уже подняло минимальную закупочную цену, но дефицит иммуноглобулина в ближайшее время все равно сохранится, полагают эксперты.

Помещения в трёх объектах культурного наследия в Тамбове выставят на аукцион. Речь идёт о двух помещениях в доме предводителя Тамбовского дворянства А.И. Сатина. Также одобрена продажа шести помещений в усадьбе инженера Свирчевского.

В РФ предложили ввести бесплатный проезд на городском транспорте для многодетных. С такой инициативой выступила уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, Ирина Волынец. Речь идет о трамваях, троллейбусах, метрополитене, автобусах и электричках, сообщает RT.

В столице начался период нерабочих дней с частичным локдауном. Власти пошли на такие меры на фоне роста заболеваемости коронавирусом и рекордного количества смертей в стране. После завершения локдауна и нерабочих дней московские власти введут дополнительные антиковидные ограничения, пишет РБК.

В Роспотребнадзоре назвали наиболее болеющую COVID возрастную группу. В группе старше 65 лет продолжается рост числа новых случаев, а число заболевших сейчас составляет 224 на 100 тыс. населения, пишет РБК.

Овечкин сократил до трёх шайб отставание от Халла по голам за карьеру в НХЛ. Ему удалось продлить свою результативную серию семи матчей со старта сезона. На счету Александра теперь 738 точных бросков, а у занимающего четвёртое место легендарного североамериканца — 741, сообщает "Чемпионат".

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA