Ночной обзор: нерабочие дни, запрет усилителей сотовой связи, разгромное поражение "Спартака"
Фото: Роман Рудяшкин

Ночной обзор: нерабочие дни, запрет усилителей сотовой связи, разгромное поражение "Спартака"

25.10.2021 08:42
3105

В шести регионах России начинаются нерабочие дни из-за пандемии коронавируса. В их числе: Пермский край, Воронежская, Нижегородская, Новгородская, Самарская и Курская области. Нерабочие дни в указанных регионах будут действовать до 7 ноября, сообщают «Известия».

В Тамбове проверили качество ремонта дорог. Контрольные проверки прошли на участках автодорог по улицам Урожайной, Гастелло, Южной, Воронежской, Куйбышева и Базарной. Эксперты взяли образцы верхнего слоя покрытия для проведения лабораторных испытаний.

В России могут запретить использование бытовых усилителей сотовой связи. Участники сотового рынка отмечают, что дешевые репитеры фактически становятся генераторами помех и могут глушить сотовую связь на расстоянии сотен метров или даже километров. Особенно остро эта проблема стоит в Москве и Подмосковье, пишут «Известия».

В России начали тестировать систему по предотвращению нападений в школах. Распознав человека с оружием, камера подаст сигнал на школьный пункт охраны. Если охранник не отреагирует, система заблокирует входы в учебное заведение, подаст сигнал тревоги в школе и сообщит полиции о потенциальной угрозе, сообщает РБК.

В очередной редакции нового КоАП смягчили административную нагрузку на малый и средний бизнес: санкции для юрлиц-МСП и социально-ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) приравняли к наказанию для ИП, которое кратно меньше, пишут «Известия».

Санкт-Петербургский «Зенит» разгромил московский «Спартак» со счетом 7:1 в матче 12-го тура «Тинькофф — Российской премьер-лиги». Это поражение стало для красно-белых самым крупным в премьер-лиге в истории команды. При этом «Спартак» еще ни разу в истории РПЛ не пропускал больше пяти мячей в одном матче, передаёт «Спорт-Экспресс».

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA