Ночной обзор: новая система учёта ОСАГО, восстановление туристической отрасли, вакцины от коронавируса
Фото: Violetta Valer'evna (vk.com)

Ночной обзор: новая система учёта ОСАГО, восстановление туристической отрасли, вакцины от коронавируса

28.06.2020 09:11
2759
Ростуризм назвал сроки восстановления отрасли. Глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что отрасль, предположительно, восстановится к весне 2021 года. Туроператоры и владельцы отелей могут продлить этот сезон до октября — такой план сейчас обсуждается. Эта мера увеличит приток средств в сферу туризма. Летний сезон путешествий по стране официально стартует 1 июля. Отдыхающих готовы принять 67 субъектов России, пишут "Известия".

С 28 июня запускается новая система учета ОСАГО. Данные автовладельцев будут хранить в электронной базе. Перечень создали с нуля всего за полгода, сообщают "Известия". Сбор информации о водителях теперь будет быстрее и точнее — учитываться будут даже мельчайшие условия договоров страхования. Ёмкость системы существенно расширили. Доступ к базе будет в том числе у специалистов Центробанка и профильных федеральных органов.

В ВОЗ назвали количество разрабатываемых вакцин от COVID-19. Так, у России порядка 200 вакцин, которые находятся на разных стадиях тестов. Из них около 15 вакцин уже тестируют на людях, пишут "Известия". Отмечается, что организация отводит на производство вакцины от коронавируса от 12 до 18 месяцев. По словам гендиректора ВОЗа, это будет беспрецедентно, поскольку обычно на разработку инъекции уходит около 10 лет.

27 июня вечером в Рассказово утонул молодой человек. Трагедия случилась на речке Заводская. У 21-летнего юноши в воде свело руку и он пошёл на дно. Тело доставали уже водолазы.

В России запустили платформу подбора вакансий для выпускников. На портале размещена подборка стажировок и вакансий для выпускников всей страны. Отобрано более 100 тысяч подходящих вакансий для тех, у кого еще мало или совсем нет опыта работы. Дизайн страниц сделан максимально удобным для выпускников, а содержание дополнено карьерными советами в текстовом и видеоформате, сообщают "Известия". Сервис позволяет отыскать подходящую вакансию по географии или желаемой сфере деятельности, а также по названиям вакансии или конкретной компании-работодателю. Доступны также стажировки и волонтерские позиции.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA