Ночной обзор: новая волна коронавируса, наказание за избиение несовершеннолетних, электронные копии аттестата
Фото: Денис Лычманов

Ночной обзор: новая волна коронавируса, наказание за избиение несовершеннолетних, электронные копии аттестата

25.02.2021 08:42
2705
Врачи допускают новый подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией весной, сообщает «Российская газета». Авитаминоз, короткий световой день - все это ослабляет иммунную систему человека, отмечают эксперты. По словам инфекциониста Евгения Тимакова, причиной нового роста числа инфицированных может стать «британский» штамма коронавируса, а также отсутствие полноценной иммунной прослойки у населения.

Из аэропорта «Тамбов» откроют новый авиарейс на курорт. Летом этого года откроются прямые авиарейсы из Тамбова в Анапу. Новые рейсы будет выполнять авиакомпания «Руслайн». Кроме того, сохраняются авиамаршруты из Тамбова в Екатеринбург, Краснодар, Санкт-Петербург, Сочи и Симферополь.

Большинство россиян захотели получать корпоративную пенсию, пишет «РБК». За дополнительную пенсию от работодателя выступили 84% опрошенных. Треть из них желали бы получать не менее 30 тыс. руб. в месяц. Эксперты считают, что корпоративная пенсия все сильнее привлекает соискателей на рынке труда.

В России предложили ужесточить наказание за избиение несовершеннолетних, пишут «Известия». С такой инициативой выступил руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов. По его мнению, наказание необходимо увеличить: за умышленное причинение вреда средней тяжести до восьми лет, тяжкого вреда здоровью — до 12 лет.

Школы будут предоставлять выпускникам электронные копии аттестата, сообщает РИА «Новости». Это будут делать, если выпускник по какой-то причине не сможет забрать его самостоятельно. Уточняется, что при этом оригинал аттестата хранится в личном деле выпускника до момента его востребования выпускником.

Названы профессии с самыми большими сложностями на рынке труда. Как сообщает РИА «Новости», наибольшие сложности испытывают представители высшего менеджмента, искусства, развлечений и массмедиа. Относительно других легче найти работу представителям сферы продаж и рабочего персонала. Наиболее озабочены поиском нового места работы соискатели из Москвы и Московской области, а также из регионов Уральского федерального округа.

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Аталанта» Алексея Миранчука проиграла мадридскому «Реалу» (0:1), а «Манчестер Сити» победил в гостях «Боруссию» Менхенгладбах (2:0). Второй круг данной стадии начнётся 9 марта, сообщает «Спортс.ру». Сегодня же пройдут ответные матчи 1/16 Лиги Европы. 
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA