Ночной обзор: новое расписание автобусов в Тамбове, опасные последствия наращивания ресниц, победа россиянки на Australia Open
Фото: Надежда Грузинова

Ночной обзор: новое расписание автобусов в Тамбове, опасные последствия наращивания ресниц, победа россиянки на Australia Open

28.01.2023 09:00
4265
Семь человек погибли и еще десять получили ранения в результате теракта в районе Неве-Яаков в восточной части Иерусалима. Террорист, по данным местных СМИ, был убит сотрудниками сил безопасности, пишет РБК. Террорист зашел в синагогу и начал стрелять в молящихся. На месте происшествия были найдены пистолет, из которого, вероятно, велась стрельба, и брошенная машина.

С 1 февраля в Тамбове изменятся маршруты и расписание автобусов №№ 8, 23, 151, 146. Это связано с присоединением к областному центру территорий ряда сельсоветов. Сегодня на отрезке от Тамбова до Бокино уже установлены новые остановочные павильоны на 5 дополнительных остановочных пунктах.

Автомобили «Москвич» поступят в регионы России в феврале. Теперь дилерская сеть «Москвич» представлена 52 точками продаж и обслуживания в 23 региональных центрах, сообщают «Ведомости». Новые 20 салонов автомобильного завода открылись еще в 12 городах России, в том числе в Челябинске, Тюмени, Волгограде, Воронеже, Саратове, Самаре, Перми и других городах. Кроссовер представлен в пяти цветах — белый, черный, красный, серый и голубой.

Сборник из цикла стихотворений поэтессы Марины Цветаевой «Ученик», написанный от руки, продан на торгах аукционного дома «Литфонд» за 7 миллионов 250 тысяч рублей. Сборник датирован 1921 годом и был предоставлен «Литфонду» из собрания семьи Анатолия Наля, который дружил с поэтом Максимилианом Волошиным, самой Мариной Цветаевой, а также поэтами Павлом Антокольским и Борисом Лавреневым, сообщают «Известия».

Дерматолог назвала опасные последствия наращивания ресниц. Процедура наращивания ресниц опасна аллергическими реакциями, дистрофией ресниц, раздражением роговицы и другими осложнениями, пишут «Известия». Из-за частого применения клеящих веществ ресницы могут истончиться, а луковицы ослабнуть, в результате чего появится риск выпадения. Под тяжестью искусственных ресниц настоящие волоски выпадают, что может привести к замедлению или полному прекращению роста ресниц.

Тамбовчанам рассказали о погоде в выходные. Область повышенного давления ещё сохранит своё влияние - погода останется спокойной, существенных осадков не ожидается. Ночью и утром местами возможен туман. Преобладающая температура ночью -11…-15°, днём -3…-5°С.

Российская теннисистка Алина Корнеева одержала победу в финале юниорского Australia Open. В трех сетах она переиграла соотечественницу Мирру Андрееву — 6:7 (2:7), 6:4, 7:5. Матч продолжался 3 часа 19 минут. Обеим теннисисткам по 15 лет. На этом турнире Корнеева была посеяна под девятым номером, а Андреева — под седьмым, пишет «Спорт-Экспресс».
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA