Ночной обзор: новые автомобильные номера, открытие Воронинского заповедника, обновленные штаммы гриппа
Фото: Диана Алексеева, группа "Красивый Тамбов", vk.com

Ночной обзор: новые автомобильные номера, открытие Воронинского заповедника, обновленные штаммы гриппа

04.08.2020 08:37
2864
В России вступил в силу новый нацстандарт для автомобильных номеров, пишут "Известия". Теперь допускается уменьшение размера знака для мотоциклов, вводится тип знаков для транспорта с нестандартным местом крепления. Дополнительно введен тип знаков для внедорожных мототранспортных средств, которые не предназначены для движения по автодорогам (снегоболотоходы, мотовездеходы), введены типы регистрационных знаков для мопедов, спортивных и ретро-автомобилей.

Воронинский заповедник возобновил свою работу. Его сотрудники готовы предложить гостям интересные экскурсии по заповедной территории. Сейчас в заповеднике действуют три экскурсии: "Линии леса", "Заповедные тропинки" и лодочный маршрут "Вокруг мельничного острова". Они подходят как для взрослых, так и для детей. 

Вакцина от коронавируса пока не будет доступна для детей, пишет "Коммерсант". Это сделают позже — после того, как препарат пройдет полный цикл испытаний на взрослых. Специалисты отмечают, что дети не входят в группу риска и легче переносят заболевание. В России массовая вакцинация ожидается в октябре, она должна быть бесплатной.

Счетная палата указала на проблемы с содержанием автодорог, сообщает РИА "Новости". Сейчас не закреплены на законодательном уровне ни критерии, по которым относят автодороги к определенному уровню их содержания, ни механизм, по которому Росавтодор распределяет ассигнования из бюджета на содержание автодорог по подведомственным структурам. Специалисты Счетной палаты предложили кабинету министров пересмотреть нормативы. 

Роспотребнадзор сообщил, что в Россию осенью придут три обновленных штамма гриппа. Как сообщает "ТАСС", от этих штаммов гриппа россияне еще не прививались. Включить в состав вакцин эти вирусы Всемирная организация здравоохранения рекомендовала еще в феврале.

Собираемость долгов коллекторами вернулась к докризисному уровню, пишет "РБК". Сказались выход из самоизоляции и срыв сезона отпусков. В июле средний размер платежа по долгу составил 5,3 тыс. руб., что на 1,8% превышает показатель марта и всего на 5,3% меньше февральского. Речь идет о долгах, которые коллекторы взыскивают, работая с банками по агентской схеме.

Отменён второй контрольный матч ХК "Тамбов" подряд. В среду, 5 августа, хоккеисты должны были провести контрольный матч с воронежским "Бураном" в рамках подготовки к старту нового сезона. Однако встреча не состоится, так как команда ожидает повторного результата теста на COVID-19.


Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA