Ночной обзор: новые санкции, подорожание кондитерских изделий, результаты Лиги чемпионов
Фото: Антон Семилетов

Ночной обзор: новые санкции, подорожание кондитерских изделий, результаты Лиги чемпионов

15.04.2021 08:53
3330
США намерены ввести новые санкции против России и на этот раз они будут направлены против суверенного долга России. Об этом пишут «Известия», ссылаясь на американский источник. Согласно распространенной информации, указ запретит финансовым учреждениям США покупать новые облигации напрямую у российского Центрального банка, Министерства финансов и фонда национального благосостояния.

Парк культуры и отдыха в Тамбове готовится к открытию сезона. В настоящее время в горсаду идёт благоустройство парковой зоны. В приоритете - высадка цветов и деревьев. Также сейчас ведутся работы по покраске и отделке забора со стороны улицы Советской. Открытие весенне-летнего сезона в парке состоится с 1 по 3 мая.

Россия с 15 апреля по 1 июня снова ограничивает авиасообщение с Турцией и Танзанией. Такое решение принял оперштаб на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом, пишет РИА «Новости». Из более 10 тысяч образцов коронавируса, проверенных в России, выявлено 193 мутаций, и преимущественно это завозы из Турции и Танзании. 

В России создали качественный и дешевый бензин из отходов газодобычи, сообщает РИА «Новости». Речь марках АИ-92, АИ-95 и АИ-98. Новая технология отличается простотой и позволит добывающим предприятиям нефтегазовой отрасли перейти на самообеспечение топливом. Для ряда регионов, уверены ученые, возможность перейти к автономности окажется актуальной. Например, для севера России.

Кондитеры предупредили розницу о росте цен на конфеты и вафли. Из-за «катастрофического» подорожания сырья они вынуждены поднять цены на свою продукцию и уже предупредили об этом розничные сети. Но те готовы согласиться на увеличение стоимости максимум на 7%. О повышении отпускных цен на кондитерские изделия РБК рассказали сразу несколько кондитерских предприятий.

В Гидрометцентре пообещали аномально теплую погоду, пишет РИА «Новости». Температура в центре Европейской части понизится, но все равно будет аномалия. В воскресенье температура будет на три градуса выше нормы, а понизится по отношению к теперешним показателям на 7-8 градусов. В пятницу и субботу будет 15-16 градусов и небольшой дождь. 

Определились все участники 1/2 финала Лиги чемпионов-2020/21, сообщает «Спортс.ру». «Реал» сыграл вничью с «Ливерпулем» (0:0) на выезде и за счет победы в Испании (3:1) прошел в следующий раунд. «Манчестер Сити» обыграл «Боруссию» в гостях в ответном матче (2:1, первый матч – 2:1). Ранее «ПСЖ» в четвертьфинале одолел «Баварию» (3:2, 0:1), а «Челси» был сильнее «Порту» (2:0, 0:1).
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA