Ночной обзор: новые телефонные коды, запрет быстрых свиданий, победитель клубного ЧМ
Фото: Александр Козлов

Ночной обзор: новые телефонные коды, запрет быстрых свиданий, победитель клубного ЧМ

12.02.2021 08:42
5435
В России изменят коды при звонках по межгороду, пишут «Известия». Для звонков внутри региона, мобильных и междугородних надо будет набирать код 0 вместо 8, а для международных — 00 вместо 8-10. Переход на новую систему нумерации запланирован на 2025 год. Формат 0 и 00 рекомендован Международным союзом электросвязи.

Уволен вице-президент ФК «Тамбов» Георгий Ярцев. Уведомление от руководства клуба о своем увольнении он получил заказным письмом. Ранее регион прекратил финансирование клуба, из-за чего появились многомиллионные долги перед футболистами и персоналом.

В московском штабе Навального сообщили о приходе силовиков, пишет «РБК». Сотрудники правоохранительных органов изъяли из офиса печатную продукцию и документы. Официального объяснения этому пока нет. Сотрудник штаба Навального заявил, что силовики пришли из-за жалобы на печать порнографической продукции.

Отказ клиентам отелей в компенсации закрепят в законе, пишут «Известия». Это значит, что отельерам могут официально разрешить предлагать клиентам путевки по невозвратному тарифу. Одно из ключевых условий одобрения потенциальных поправок в законодательство — максимально полное информирование потребителей.

В России предложили запретить быстрые свидания и другие мероприятия, приуроченные ко Дню святого Валентина, сообщают «Известия». С такой инициативой выступил зaмглавы Общeственной пaлаты Лeнинградской oбласти Влaдимир Пeтров. Свои предложения он объяснил риском заболеть в условиях пандемии. Пo егo мнению, сейчас «лучшe знaкомиться чeрез интeрнет». 

В России реформируют систему помощи нуждающимся в жилье, сообщают «Известия». Минстрой создаст единый федеральный реестр граждан, которым государство обязано улучшить жилищные условия. Он будет функционировать в онлайн-режиме. Всего помощи в приобретении жилья по разным основаниям ждут около 4 млн семей.

«Бавария» выиграла клубный чемпионат мира, сообщает «Чемпионат». В финале немецкая команда переиграла мексиканский «Тигрес». Встреча завершилась со счётом 1:0. Единственный гол забил защитник Бенжамен Павар. «Бавария» выиграла клубный чемпионат мира во второй раз в своей истории.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA