Ночной обзор: новый коронавирус, прибытие спортсменов в Пекин, ипотека на вторичное жилье
Фото: Сергей Лазуткин

Ночной обзор: новый коронавирус, прибытие спортсменов в Пекин, ипотека на вторичное жилье

27.01.2022 09:03
2277

В ЮАР обнаружен новый опасный для людей коронавирус - NeoCov - близкий родственник возбудителя ближневосточной лихорадки MERS. Пока он опасен только для летучих мышей. Но достаточно всего одной мутации в его геноме, и он станет опасным для человека, пишет «Российская газета».

Врип главы Тамбова Максим Косенков хочет стать главой администрации города. Накануне около пяти часов вечера он написал в соцсетях, что подал документы для участия в конкурсе на должность главы администрации Тамбова. Конкурс должен состояться в понедельник, 31 января.

Первые спортсмены из России прибыли в Пекин для участия в Олимпиаде. Это команды по биатлону, конькобежному спорту, женскому хоккею и шорт-треку. Часть олимпийской сборной РФ по бобслею показала положительные ПЦР-тесты, сообщают «Известия».

В Средиземном море соберутся корабли всех флотов России, чтобы провести крупнейшие за последние годы учения. В них примут участие почти два десятка «Вымпелов» — в их числе два крейсера, фрегаты, большие противолодочные корабли. Активно будет задействована и авиация, пишут «Известия».

Льготную ипотеку могут расширить на вторичное жилье. С такой инициативой в адрес премьер-министра России Михаила Мишустина обратился депутат профильного комитета Госдумы, сообщают «Известия». Действующие сегодня льготные ипотечные программы направлены прежде всего на поддержку спроса в новостройках.

В преддверии зимних Олимпийских игр – 2022 Четыре человека из сборной России по биатлону не прилетели в Пекин из-за отсутствия QR-кода. Их не посадила на свой борт компания «Аэрофлот». QR-код Казакевич оказался просрочен, у остальных его не оказалось в приложении my2022, сообщает «Чемпионат».

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA