Ночной обзор: новый порядок взыскания долгов, советы Роспотребнадзора по выбору алкоголя и акции ФК ЦСКА

14.12.2019 09:00
3258

Минюст России опубликовал законопроект, согласно которому физлица должны выплачивать долги в досудебном порядке, пишут “Известия”. Взыскатель может подать в суд, если должник не расплатился в течение 30 дней после предложения вернуть долг.

В Тамбове оценили качество работы учреждений культуры. Проверяющие обращали внимание на доступность информации об организации, удовлетворенность пользователей услугами, доступность услуг для инвалидов.

Владимир Путин назвал самое важное событие 2020 года. По словам президента, это 75-я годовщина победы в Великой Отечественной войне. По данным “Известий”, Владимир Путин пригласил на юбилей Победы президентов Франции и США.

Накануне Новогодних праздников Роспотребнадзор напомнил о правилах покупки алкоголя, пишут “Известия”. В ведомстве россиянам советую не забывать проверять акцизную марку и приобретать алкоголь только в имеющих лицензию местах.

Наблюдательный совет ВЭБ.РФ преобразовал долг футбольного клуба ЦСКА в акции — госкорпорация получит 75% акций команды, пишет РБК. По словам главы ВЭБа, это станет временной мерой, чтобы дать ФК возможность развиваться.

В Тамбове прошел открытый турнир по самбо памяти Александра Кувалдина. В нем приняли участие около 100 спортсменов из Москвы, Тамбовской, Воронежской и Саратовской областей. Главный приз - квадроцикл - получил юный самбист из Москвы.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA