Ночной обзор: новый прибор в ГИБДД, подорожание молока, пособия для беременных
Фото: Юлия Шмелёва

Ночной обзор: новый прибор в ГИБДД, подорожание молока, пособия для беременных

01.07.2021 08:51
2398
У ГИБДД в 2022 году появятся приборы для моментального выявления пьяных водителей. Как сообщает ТАСС, по выдыхаемому воздуху специальный прибор может определить наличие паров алкоголя. Если водитель без признаков опьянения, то он может спокойно продолжить движение, не погружаясь в систему медицинского освидетельствования.

В администрации Тамбова заявили о нецелесообразности завершения реконструкции стадиона «Спартак». На сегодня в Тамбове и области не осталось профессиональных футбольных клубов. Игроки «Академии футбола», на которых планируется сделать ставку при дальнейшем развитии футбола в регионе, играют на стадионе «Локомотив».

Производители молока предупредили об осеннем повышении цен, сообщает «РБК». Для сохранения необходимой рентабельности ожидается повышение отпускных цен на молочную продукцию на 7–10%. Если в 2020 году себестоимость 1 л сырого молока составляла около 31 руб., то в этом году — уже 35 руб.

Россиянам предрекли бесснежные зимы. Уже через 30–40 лет среднесуточные зимние температуры в Москве достигнут нулевой отметки. Днем будет около трех градусов тепла, ночью — в среднем три градуса мороза. Снег в России станет аномалией, он будет лежать и таять, как это происходит в настоящее время в Варшаве, пишут «Известия».

В России перестали зачислять пенсии на карты Visa и Mastercard. С 1 июля пенсии будут зачисляться только на карту национальной платежной системы «Мир». Однако пенсионер может выбрать организацию, которая занимается доставкой пенсии, а также способ получения средств: на дому, в кассе доставочной организации или на банковский счет, пишет «РБК».

В России вступил в силу закон о пособиях беременным и одиноким родителям. В первом случае размер ежемесячного пособия оценивается как половина прожиточного минимума трудоспособного населения, то есть в среднем 6,3 тыс. рублей. Во втором случае средний размер ежемесячного пособия составит 5650 рублей, сообщают «Известия». Закон вступил в силу 1 июля.

Аргентинский нападающий Лионель Месси стал свободным агентом. Его контрактное соглашение с «Барселоной» истекло 1 июля, пишет «Чемпионат». О продлении соглашения до сих пор не было объявлено официально. При этом аргентинец сможет подписать новый договор с сине-гранатовыми, даже будучи формально без команды.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA