Ночной обзор: новый состав правительства, "красивые" автономера и долги россиян по ЖКХ
Фото: Илья Букатин / vk.com

Ночной обзор: новый состав правительства, "красивые" автономера и долги россиян по ЖКХ

22.01.2020 08:30
2637
Новый состав правительства РФ опубликован на официальном сайте российского кабмина в разделе "Персональный состав правительства". На портале появились фотографии новых заместителей председателя правительства и федеральных министров.

Запуск новой системы пенсионных накоплений, получившей название «гарантированный пенсионный план (ГПП)», запланирован на 1 января 2022 года. Общественное обсуждение и публикация документа запланированы на февраль 2020 года, и уже к осени законопроект будет передан на рассмотрение в Госдуму.

В Тамбовской клинической больнице имени В.Д. Бабенко проводят служебную проверку после жалобы матери 23-летнего пациента. По словам женщины, 1 января молодому человеку стало плохо на работе. Он обратился в приемное отделение Тамбовской клинической больницы. Там ему поставили "несуществующий" в медицине диагноз.

Со следующего года россияне смогут покупать «красивые» автономера. Тарифы будут закреплены в виде госпошлин в Налоговом кодексе. Максимальная сумма, которую автолюбители заплатят за красивые комбинации, будет составлять 600 тысяч рублей. В среднем цена будет варьироваться от 5 до 450 тысяч. Конкурс на один номер будет длится 30 дней.

Коллекторские агентства могут получить право взыскивать с населения долги по ЖКХ. Соответствующее предложение содержится в новом варианте. Первую версию документа Минюст обнародовал еще в прошлом месяце. Тогда в тексте упоминалось лишь о том, что долги по коммунальным платежам смогут собирать управляющие компании, товарищества собственников жилья и ресурсоснабжающие организации.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA