Ночной обзор: новый всплеск COVID-19, продукты с омолаживающим эффектом, очередное достижение Овечкина
Фото: Валерий Горбунов

Ночной обзор: новый всплеск COVID-19, продукты с омолаживающим эффектом, очередное достижение Овечкина

08.05.2022 09:00
2104
В России возможен новый всплеск заболеваемости COVID-19 в мае-июне, о чем косвенно свидетельствуют данные статистики. Такое мнение выразил 8 мая кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков в интервью радио Sputnik. Повторная волна заболеваемости, тем не менее, может остаться незамеченной, потому что не все заболевшие будут делать ПЦР-тестирование, отметил эксперт. Но уже осенью могут появиться новые разновидности коронавируса.

Европейские курорты переживают тяжелые времена и несут убытки из-за отсутствия туристов из России. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на британскую газету The Telegraph. Такая ситуация складывается в Чехии, Италии, Франции, а также Черногории, которая годами привлекала российских туристов и покупателей недвижимости. Ввиду ограничений против РФ в сфере авиаперевозок отельеры в континентальной Европе также опасаются нехватки состоятельных туристов.

Илон Маск предупредил о повышении стандартов работы для сотрудников Twitter после приобретения им сервиса. "Требования к профессиональной этике станут экстремальными, но (это - ред.) куда меньше, чем я требую от себя", - сообщил Маск в своем Twitter-аккаунте. Ранее было сообщено о заключении соглашения с Маском о покупке компании за 44 миллиарда долларов, сообщает РИА Новости.

К осени 2022-го средний курс российской валюты в паре с американской будет колебаться в диапазоне 75–82 рублей, следует из консенсус-прогноза «Известий». Против рубля выступит геополитика, смягчение валютных ограничений ЦБ, восстановление импорта и логистических цепочек. Весомым фактором станет и невыгодность «сильного» рубля для бюджета. При этом в ближайшие месяцы российская денежная единица скорее останется вблизи текущих значений или протестирует уровни 62–60.

Сотрудники прокуратуры провели проверку после обращения жительницы Мучкапского района. Она сообщила, что на мемориале памяти среди имён нет одного из воинов, погибших в годы Великой Отечественной воны. Имя исчезло при реставрации. По данному факту прокуратура района внесла представление главе муниципального образования.

Перечислены продукты с омолаживающим эффектом. Исследования рациона долгожителей показали, что они употребляют определенные продукты и их сочетания. В рацион питания долгожителей входит большое количество овощей, меньше фруктов. Плюс кисломолочные продукты: в разных странах это может быть кефир, простокваша, кумыс, пишет «Вечерняя Москва».

Овечкин вышел на 14-е место в истории НХЛ по числу голов в плей-офф. Российский нападающий «Вашингтона», набравший 2 (1+1) очка в третьем матче серии первого раунда с «Флоридой» (6:1), забил 72-й гол за карьеру в плей-офф НХЛ. Овечкин обошел Брайана Троттье и сравнялся с Патриком Марло и Эсой Тикканеном. Строчкой выше расположился Дино Сиссарелли, у которого 73 шайбы в плей-офф, пишет «Спорт-Экспресс».

«Сочи» набрал важнейшие три очка в борьбе за второе место, обыграв ЦСКА на выезде благодаря голу Макарчука – 1:0. У армейцев 1 победа и 4 проигрыша в 7 последних матчах. Из-за этого поражения ЦСКА лишился шансов занять второе место в РПЛ. На него претендуют «Динамо», «Сочи» и «Краснодар», сообщает Sports.ru.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA