Ночной обзор: ограничения на перевод средств за рубеж, ДТП на севере Тамбова, победа Медведева в теннисном турнире
Фото: The Void/"Красивый Тамбов" (vk.com)

Ночной обзор: ограничения на перевод средств за рубеж, ДТП на севере Тамбова, победа Медведева в теннисном турнире

01.04.2023 09:00
5019
Ограничения на перевод средств за рубеж будут действовать еще полгода, до 30 сентября, пишет РБК со ссылкой на Центробанк. граждане России и резиденты из дружественных стран могут переводить на счета в иностранных банках не более $1 млн (или в эквиваленте в других валютах). Лимит через системы денежных переводов — не более $10 тыс. Работающие в России нерезиденты могут перевести за границу сумму, равную своей зарплате.

На севере Тамбова столкнулись две иномарки. Авария произошла на пересечении улиц Николая Вирты и Колхозной. Водитель автомобиля "Киа Рио" двигался по улице Николая Вирты и проигнорировал требование знака "Уступи дорогу". В дорожно-транспортном происшествии пострадал ребёнок 2022 года рождения и его бабушка, которые ехали в автомобиле "Форд".

Британские астрономы обнаружили сверхмассивную чёрную дыру, масса которой превосходит массу Солнца примерно в 33 млрд раз, пишет RT. Она одна из самых больших из когда-либо обнаруженных. Это верхняя граница того, насколько большими теоретически могут быть чёрные дыры. Она расположена на расстоянии около 27 тыс. световых лет от Солнца.

Учёные установили, что некоторые люди, имеющие радужные оболочки трёх цветов, оказались более подверженными раку кожи и глаз, пишет involta. Развитию меланому более подвержены люди с голубыми, серыми и зелеными глазами. Появление заболевания вызвано слишком быстрым делением и размножением пигментных клеток.

"АвтоВАЗ" намерен запустить производство автомобилей Lada на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге совместно с новыми партнерами во втором квартале 2023 года, пишет РИА Новости. Компания намерена выпускать несколько новых моделей под брендом Lada в востребованных сегментах C и D. Всего же в 2023 году "АвтоВАЗ" планирует произвести более 400 тысяч автомобилей"

В Тамбовской областной Думе приняли законопроект об отдельных вопросах размещения нестационарных торговых объектов. Закон предусматривает размещение нестационарных торговых объектов за определённую плату, а также обязательное благоустройство. Объекты могут быть установлены только по итогам торгов. Срок их размещения составит не менее семи лет.

Российский теннисист Даниил Медведев пробился в полуфинал турнира серии "Мастерс" в Майами, призовой фонд которого составляет 8,8 миллиона долларов, сообщает РИА Новости Спорт. В матче 1/4 финала четвертая ракетка турнира Медведев со счетом 6:3, 7:5 обыграл американца Кристофера Юбэнкса. Теннисисты провели на корте 1 час 29 минут.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA