Ночной обзор: опасный штамм коронавируса, похолодание, кандидаты в тренеры сборной России
Фото: Аннета Сысоева

Ночной обзор: опасный штамм коронавируса, похолодание, кандидаты в тренеры сборной России

21.07.2021 08:50
3184
Глава ВОЗ предупредил об угрозе появления более опасного штамма COVID-19. К этому может привести дальнейшее распространение инфекции по всему миру. Чем шире распространение, тем больше его вариантов появится с потенциалом стать даже более опасным, чем дельта-вариант, который сейчас наносит столько ущерба сейчас, сообщает РИА «Новости».

Для проведения переписи населения в Тамбовской области задействуют более 2 тысяч человек. Из них 351 человек – контролеры, порядка 2100 человек – переписчики. Нагрузка на переписчика в среднем составит 500-550 домохозяйств. Перепись будет проходить с 1 по 31 октября 2021 года.

В Гидрометцентре спрогнозировали похолодание в европейской части России. В Центральном Черноземье на два градуса ниже нормы, на юге Европейской России около и на один градус ниже нормы, сообщает РИА «Новости». При этом значительных температурных аномалий в ближайшие пять дней не предвидится.

Власти решили ужесточить требования к неконкурентным закупкам в госзаказе. Для этого хотят запретить покупать товары и услуги у единственного поставщика за рубежом, если существует отечественный аналог. Профильные министерства и ФАС не против. В 2020-м на неконкурентные закупки пришлось 75% всех контрактов, пишет «РБК».

Траты россиян на минимальный школьный набор за год выросли на 13%. В список товаров в качестве условного минимального набора для школы вошли канцелярские принадлежности и школьная форма. По данным аналитиков, общая стоимость составила 12,9 тыс. руб, что на 13% больше, чем в 2020 году, сообщает «РБК»

Стали известны подробности переговоров РФС по новому главному тренеру сборной России. Как сообщает «Чемпионат», на данный момент в шорт-листе осталось три кандидата – это Штефан Кунтц, Валерий Карпин и Курбан Бердыев. С тренером молодежной сборной Германии провели предметные переговоры, именно он является фаворитом. 
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA