Ночной обзор: остановка получения виз в Грецию, право на двойную пенсию, бойкот фанатов ЦСКА
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: остановка получения виз в Грецию, право на двойную пенсию, бойкот фанатов ЦСКА

25.06.2022 09:00
2375
Россияне с 27 июня не смогут подать документы на получение визы в Грецию. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на информацию Ассоциации туроператоров России. Консульства в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске приостановили свою работу. Причины приостановки приема документов на визу не уточняются, однако в одной из туроператорских компаний сообщили, что проводится обновление системы визового центра.

В Тамбов вернётся пляжная погода. Антициклон с северо-запада постепенно вытесняет заполняющийся циклон. В выходные ожидается теплая погода преимущественно без осадков. Начало рабочей недели в Тамбове также будет жарким, но со среды станет прохладнее.

Путин поздравил российских выпускников с окончанием школы. Глава государства призвал выпускников подходить к любому делу с большой самоотдачей и никогда не сдаваться. Он выразил уверенность в том, что уже через несколько лет достижения молодого поколения станут предметом всеобщей гордости, сообщают «Известия».

Россияне после 80 лет получают право на выплату к страховой пенсии в двойном размере. На сегодняшний день фиксированная выплата составляет 7220,74 рубля. Именно на такую сумму будет увеличен размер страховой пенсии по старости, пишет агентство «Прайм». Перерасчет производится автоматически, двойной размер выплат начисляется уже на следующий месяц после достижения человеком 80-летнего возраста с доплатой с даты рождения.

ОАО "РЖД" приостановило погрузку отдельных грузов, идущих транзитом через Белоруссию в Польшу. Ограничения в адрес Польши действуют с 23 июня и до отмены, сказано в материалах РЖД, сообщает "Интерфакс". При этом речи о полном прекращении перевозок в сообщении с Польшей не идет, добавили в РЖД.

Сегодня и 2 июля в Музее-заповеднике С. В. Рахманинова "Ивановка" пройдет первый фестиваль Академического симфонического оркестра имени С. В. Рахманинова "Красная аллея" (6+). Открытие фестиваля пройдет в 12 часов. Гости услышат произведения Баха и Моцарта. Второй концерт первого фестивального дня начнется в 16 часов. Он посвящен музыке эпохи романтизма.

«Тампа» обыграла «Колорадо» на выезде (3:2) и продлила финальную серию (счет стал 2-3). Одну из шайб «молний» забросил Никита Кучеров, Михаил Сергачев сделал 2 результативные передачи, а Андрей Василевский отразил 35 бросков из 37.

Фанаты ЦСКА решили бойкотировать матчи РПЛ из-за Fan ID. Клуб отнесся к протесту с пониманием и объявил, что не будет продавать абонементы на трибуну активных фанатов, пишет Sports.ru.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA