Ночной обзор: отечественное школьное питание, обсуждение четырехдневки в правительстве, старт продаж билетов в Крым

08.11.2019 08:30
2402
Как сообщают "Известия", в Госдуме предлагают организовать обеды для учеников начальных классов с использованием только отечественных ингредиентов. Ограничения на госзакупки импортных продуктов уже есть, но они касаются мяса, рыбы и молока. Если новая мера будет принята, то она затронет в первую очередь овощи. Но в этом случае у поставщиков могут возникнуть проблемы — отечественных картофеля и моркови на весь год не хватит, а тепличные огурцы и помидоры могут быть дороже импортных, отмечают эксперты.

Все ресурсоснабжающие организации после ремонтных работ на тепловых сетях, обязаны неукоснительно выполнять требования по восстановлению благоустройства. На прошлой неделе на улице Советской города Тамбова был завершен аварийный ремонт тепловой сети, и сейчас ведутся восстановительные работы. После щебенения участка при благоприятных погодных условиях приступят к восстановлению асфальтового покрытия.

Специалисты Перинатального центра города Тамбова провели День открытых дверей для иностранных граждан. Сейчас в центре сосредоточены новейшие достижения медицины в сфере акушерства и неонатологии. В первые дни после рождения ребенок находится рядом с мамой в комфортной палате. Если же состояние малыша требует повышенного внимания врачей, то его могут перевести в отделение реанимации и патологии новорожденных, которое оснащено уникальным оборудованием.

На встрече с председателем правительства Дмитрием Медведевым депутаты договорились провести обсуждение о четырехдневной рабочей неделе. Оно пройдет в начале 2020 года в Санкт-Петербурге, пишут "Известия". По словам одного из депутатов, Медведев обратил внимание на то, что речь идет о модернизации трудового законодательства с учетом нового образа жизни и работы.

По данным "Известий", продажи билетов на поезда в Крым начнутся 8 ноября. Об этом сообщается на сайте оператора перевозок. Купить билеты можно будет в железнодорожных кассах и на интернет-ресурсах компании. Перевозки в республику пассажиров из Санкт-Петербурга и Москвы стартуют 23 и 24 декабря 2019 года соответственно.

В матче 4-го тура Лиги Европы ЦСКА сыграл вничью с "Ференцварошем" со счетом 0:0, сообщает sports.ru. Армейцы, которые в первых трех матчах потерпели три поражения, набрали первое очко, но по-прежнему идут последними в группе. У ЦСКА остаются шансы выйти в плей-офф со второго места. Для этого нужно выиграть в следующих двух матчах. Однако если "Ференцварош" в оставшихся матчах одержит хотя бы одну победу, ЦСКА лишится шансов на выход в 1/16 финала вне зависимости от своих результатов.
Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA