Ночной обзор: отказ от четырёхдневной недели, слабеющий рубль, новая форма сборной России
Фото: Александр Никульшин

Ночной обзор: отказ от четырёхдневной недели, слабеющий рубль, новая форма сборной России

23.03.2021 08:50
2593
Четверть россиян отказались от 4-дневной недели и новых праздников, пишет «РБК». Исследователи отметили, что большинству людей пока непонятно, что будет с зарплатами, если рабочую неделю сократят до четырех дней. В опросе приняли участие 1,6 тыс. человек. У респондентов спрашивали должен ли переход на четырехдневную рабочую неделю быть обязательным для всех компаний или же решение об этом должен принимать работодатель.

Редакция ИА «Онлайн Тамбов.ру» провела свой опрос, чтобы выяснить у тамбовских читателей, будут ли они соблюдать Великий пост. В опросе приняли участие 463 человека. Строгий пост до Пасхи планируют соблюдать 9% тамбовчан. 70% респондентов ответили, что поститься не станут и сохранят обычный режим питания. Так для себя и не решили, будут ли придерживаться поста, 27 человек (6%).

Рубль утром немного снижается к доллару и евро на фоне падения рынка нефти. Курс доллара расчетами «завтра» на 7.10 мск повышался на 9 копеек - до 75,03 рубля, курс евро тоже на 9 копеек, до 89,51 рубля. Стоимость нефти марки Brent с утра теряет 0,8% - до 64,1 доллара за баррель, сообщает РИА «Новости».

Глава МИД Сергей Лавров заявил об уничтожении Евросоюзом отношений с Россией. В последнее время отношения Евросоюза с Россией обострились из-за так называемого «дела Навального». ЕС ввел новые антироссийские санкции. В МИД назвали их «тупиковым и неправовым путем» и пообещали ответить, пишет РИА «Новости».

В России предложили ограничить денежные переводы для незаконных интернет-казино, пишут «Известия». Может быть создан реестр Федеральной налоговой службы (ФНС), в который включат организаторов лотерей и азартных игр в интернете. Им будет запрещен перевод денежных средств. Документом также вводится территориальный признак проведения лотерей и азартных игр.

В Совфеде предложили увеличить выдачу земель на Дальнем Востоке. Пока гектарная программа не работает в полную силу, считает сенатор Иван Абрамов. В 2017 году политик вместе с группой депутатов уже предлагал увеличить размер выдаваемой земли до 10 га, однако тогда эту инициативу не поддержали. Во время весенней сессии он планирует снова обсудить этот вопрос с новым главой Минвостока, пишут «Известия».

Представлена новая гостевая форма сборной России. Она белая с сине-красными полосами на груди и рукавах. В этой форме сборная России сыграет в квалификации ЧМ-2022 и на Евро-2020, который пройдет этим летом. Техническим спонсором остается немецкий экипировщик adidas, сообщает «Спортс.ру»
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA