Ночной обзор: отмена пошлины для пенсионеров, подорожание платёжек ЖКХ, тайный знак на новой банкноте
Фото: Екатерина Мизюшина

Ночной обзор: отмена пошлины для пенсионеров, подорожание платёжек ЖКХ, тайный знак на новой банкноте

01.07.2022 08:34
2002

Российских пенсионеров предложили освободить от пошлины на регистрацию наследуемого жилья. В соответствии с действующим законодательством граждане обязаны уплатить пошлину в размере 2 тыс. рублей за регистрацию прав собственности на недвижимое имущество, пишет RT.

Тамбовскую чиновницу будут судить за взятки от предпринимателя, ремонтировавшего дороги. Она получила от индивидуального предпринимателя взятки на общую сумму 120 тысяч рублей.

В конце июля — начале августа россияне получат платежки ЖКХ с увеличенными до 6,5% тарифами. Напротив, наиболее высокий уровень подорожания ЖКУ — в Чеченской Республике (6,5%). В Татарстане и в Крыму показатель составит 6,2%, в Дагестане — 6%, сообщают «Известия».

Стоимость ПК, взлетевшая в конце I квартала 2022 года до 30%, вернулась на уровень начала года, а на некоторые модели цены оказались даже ниже, рассказал «Известиям» источник в одной из розничных сетей. По мнению участников рынка, такая динамика связана не только с укреплением рубля, но и с тем, что спрос на компьютеры значительно упал.

Новой сторублевке зашифровали тайный знак. Часы показывают время 20 часов 22 минуты. Дизайнеры зашифровали в нем год выпуска новой сторублевки — 2022-й, предположили «Известия». В пресс-службе ЦБ подтвердили, что это именно так.

Россиянам спишут более 3 млрд рублей долгов по кредитам в рамках процедуры внесудебного банкротства. Всего с сентября 2020 года по май 2022-го в многофункциональные центры (МФЦ) страны поступило 19,6 тыс. заявлений от россиян. К процедуре допущены 9 тыс. россиян, пишут «Известия».

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA