Ночной обзор: ответственность МВД на дорогах, жилье на госзакупках и экологический конкурс

06.12.2019 08:30
2898
В МВД заявили, что не отвечают за контроль работы передвижных фото- и видеофиксаторов нарушений ПДД, пишут “Известия”. ГИБДД и МВД отвечают лишь за безопасность дорожного движения и за снижение аварийности. Также перераспределением средств от штрафов занимаются региональные власти, а не МВД.

Жители Дмитриевки сообщили, что дорожная карта по рекультивации Никифоровского полигона не выполняется. После встречи активистов с губернатором, мусор перестали возить, а полигон исключили из терсхемы. Однако вопросы о рекультивации свалки и возвращении земель посёлку, по словам активистов, до сих пор не решены.

Тамбовчан приглашают к участию в экологическом конкурсе “Покормите птиц зимой” заповедника"Воронинский". Это поможет пернатым пережить холода. Участники конкурса могут могут изготовить кормушку для птиц, прислать видео подкормки или сделать фотографию, скульптуру, поделку из ткани, изображающие прилетающих на подкормку птиц.

Минэкономразвития проверит эффективность инвестиционного налогового вычета, действующего в качестве эксперимента в нескольких регионах, сообщают “Известия". Компании получают его в обмен на вложения в модернизацию для повышения производительности. По итогам аудита подобная практика может распространиться на всю страну.

Рядовым гражданам дадут возможность выставлять свое жилье на сайте госзакупок — в частности, при сделках по приобретению жилья для социальных нужд, считают в Минюсте. По данным “Известий”, покупка квартир на вторичном рынке может заметно сократить, к примеру, очередь на жилье для сирот, говорят эксперты.

В ФК "Тамбов" опровергли информацию о якобы банкротстве клуба. Ранее некоторые СМИ сообщили, что налоговая служба обратилась в Арбитражный суд с заявлением о признании "Тамбова" банкротом. Однако президент клуба Арсен Габуев сообщил, что произошла лишь ошибка в бухгалтерских документах, которую уже исправили.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA