Ночной обзор: падение цен на iphone, сервис для подготовки к пенсии, реконструкция стадиона "Спартак"

12.09.2019 07:50
3903
Показатель долговой нагрузки заемщиков будут рассчитывать не банки, а специально созданные квалифицированные бюро кредитных историй. Для этого они получат доступ к данным о доходах россиян. Такие поправки в закон «О кредитных историях» рассмотрят в первом чтении в сентябре, рассказал "Известиям" глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Пока нерешенным остается вопрос цены за рассчитанный показатель, добавил он.

В рамках 3 этапа реконструкции тамбовского стадиона «Спартак» должен быть разработан проект адаптации систем безопасности и антитеррористической защищенности. Извещение о проведение электронного аукциона размещено в Единой информационной системе закупок 11 сентября, а сами торги пройдут 23 сентября. Начальная цена работ 3 миллиона 305 тысяч рублей, читайте на ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Число мобильных абонентов в России за первое полугодие 2019 года выросло на 1,9 млн человек, сообщила аналитическая компания AC&M Consulting: с 258,7 млн на конец 2018 года до 260,6 млн на конец июня 2019 года, пишут "Ведомости".

Тамбовчанка Наталья Сибирцева стала первой девушкой, принявшей участие в конкурсе на звание лучшего лесного пожарного России. На конкурсе наравне с мужчинами она показывала свою силу и выносливость, умение обращаться с пожарным оборудованием и теоретические знания о пожарах и о методах их тушения. Например, должна была отжаться 30 раз, пробежать 100 метров с наполненным 20-литровым ранцевым огнетушителем, пройти полосу препятствий, поработать бензопилой и подать воду с помощью мотопомпы, на ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Американская компания Apple после презентации новых гаджетов резко снизила цены на смартфоны прошлых лет, включая iPhone 8 и 8 Plus, а также прошлогодний iPhone XR. В начале продаж в 2017 году 64-гигабайтные версии iPhone 8 и 8 Plus стоили 57 и 65 тысяч рублей. Позднее цены на смартфон упали до 53 и 61 тысячи. Сейчас iPhone 8 на 64 гигабайта стоит 40 тысяч рублей, а iPhone 8 Plus можно приобрести за 45 тысяч. Бюджетная модель iPhone XR, стоившая на старте продаж 65 тысяч, упала в цене до 50 тысяч рублей, пишут РИА Новости.

Минтруд планирует запустить новый онлайн-сервис, благодаря которому россияне смогут контролировать, как Пенсионный фонд России собирает данные для назначения пенсий. Представители ведомства хотят реализовать проект в 2022 году и вовлекать в него россиян задолго до выхода на отдых, пишет URA.RU.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA