Ночной обзор: первое отстранение главы коллекторской фирмы от работы, возможное завершение карьеры Логинова и семисотая шайба Овечкина
Фото: fototambov1 / vk.com

Ночной обзор: первое отстранение главы коллекторской фирмы от работы, возможное завершение карьеры Логинова и семисотая шайба Овечкина

23.02.2020 09:00
3584

Московский арбитражный суд впервые в российской практике отстранил от работы главу коллекторской фирмы. Как пишет РБК, причиной стали неоднократные обращения жителей столицы. Выяснилось, что коллекторы в общении с должниками использовали ненормативную лексику, угрожали их родными и близким. Кроме этого, они использовали программу автодозвона, что законодательно запрещено.

В Котовске прошел ежегодный юбилейный марафон "Трасса мужества". Марафон собрал участников из нескольких регионов России. Необыкновенно теплая погода и почти полное отсутствие снега не испугали порядка 250 спортсменов. Возраст самых взрослых участников Трассы мужества перевалил за 70, а младшим участникам - всего 10 лет.

После аномально теплой зимы россиянам не стоит ждать жаркого лета. Об этом заявил ведущий научный сотрудник Главной геофизической обсерватории имени Воейкова Андрей Киселёв. Как сообщают " Известия", по словам специалиста, природа постарается выровнять ситуацию, чтобы не было большого скачка средних температур.

Российский биатлонист Александр Логинов заявил, что задумался об окончании спортивной карьеры из-за постоянных нападок, пишет ТАСС. Спортсмен считает, что посредством обысков и нападок пытаются ускорить процесс завершения его карьеры. По его словам, если кому-то от этого будет лучше, вскоре он так и поступит.

Защитник ФК "Химки" Александр Филин перешел в ФК "Тамбов" на правах аренды. Как сообщают на официальном сайте тамбовской команды, трудовое соглашение с Филиным рассчитано до конца текущего сезона. Играть за ФК "Тамбов" футболист будет по номером 15.

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин забросил семисотую шайбу в НХЛ, сообщает sports.ru. Все 700 голов он забросил в составе "Кэпиталз". Овечкин стал всего вторым хоккеистом в истории НХЛ, кто смог отличиться 700 раз в составе одного клуба.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA