Ночной обзор: победа Евгения Первышова на выборах главы Тамбовской области, вручение премии "Эмми" в США, ФК "Ростов" одержал победу над ЦСКА
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: победа Евгения Первышова на выборах главы Тамбовской области, вручение премии "Эмми" в США, ФК "Ростов" одержал победу над ЦСКА

15.09.2025 08:50
3500

Врио главы Тамбовской области Евгений Первышов, выдвинутый партией "Единая Россия", выиграл выборы главы региона. Он набрал 73,84% голосов по итогам обработки 100% протоколов. На втором месте, по данным ТАСС, кандидат от КПРФ Андрей Жидков, который получил 9,93% голосов.

В Лос-Анджелесе состоялась 77-я церемония вручения премии "Эмми" за достижения в области телевизионных искусств. Лучшим драматическим сериалом признана "Больница Питт" (18+), а лучшим комедийным сериалом – "Киностудия" (18+). Историческим событием стало награждение 15-летнего Оуэна Купера, который стал самым молодым актером-обладателем премии "Эмми" за сериал "Переходный возраст" (18+), передают "Ведомости".

Вслед за снижением ЦБ РФ ключевой ставки крупнейшие банки объявили о снижении процентных ставок по ипотеке и кредитам наличными. Остальные банки последуют примеру вслед за ключевыми игроками рынка, однако темпы снижения будут сдержанными из-за высокой стоимости фондирования и инфляционных рисков, сообщает "Коммерсантъ".

Рынок труда в России постепенно сам перейдет к четырёхдневной рабочей неделе, но этот процесс не должен навязываться регулятивно и подойдет не для всех профессий. Об этом заявил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Он подчеркнул, что нельзя допустить, чтобы сокращение рабочей недели привело к снижению дохода граждан или негативным последствиям для предприятий.

В одном из жилых домов города Ангарска Иркутской области произошёл взрыв газа. По данным МЧС, хлопок произошёл на втором этаже многоэтажного дома. В результате случившегося пострадали три человека, двое были госпитализированы. Кроме того, спасатели достали из-под завалов тело 56-летнего мужчины.

27 сентября на стадионе парка "Дружба" пройдёт традиционный легкоатлетический кросс "Державинская миля" (0+). Учащиеся университетских профильных классов, студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники Державинского преодолеют дистанцию в 1918 метров - в честь года основания вуза. К ним также присоединятся учащиеся школ Тамбовской области.

ЦСКА на выезде уступил "Ростову" в матче 8-го тура РПЛ — 0:1. Единственный гол на 7-й минуте забил Константин Кучаев. Бывший полузащитник армейцев отличился после ошибки при передаче голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева, сообщает "Спорт Экспресс".

Станислава Заболотникова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами