Ночной обзор: победа украинской группы на "Евровидении", сбой на "Авито", "Ливерпуль" взял Кубок Англии
Фото: Виктория Кузнецова

Ночной обзор: победа украинской группы на "Евровидении", сбой на "Авито", "Ливерпуль" взял Кубок Англии

15.05.2022 09:00
2552
Украинская рэп-фолк-группа Kalush Orchestra одержала победу на «Евровидении-2022» (18+) в итальянском Турине. Группа набрала 631 балл от жюри и зрителей. Больше всего голосов Украине присудили жюри Польши, Молдавии, Латвии, Румынии, Литвы (всего 192 балла). Зрители отдали украинской группе 439 баллов. Второе место заняла Великобритания (466 баллов), третье — Испания (459), пишут «Известия».

Конкурсный управляющий АО «Никифоровская МПМК» объявил о продаже имущества организации-банкрота. На торги, которые состоятся 1 июля, выставлены земельный участок площадью более 51 тысячи квадратных метров и 8 зданий разной площади. Начальная стоимость недвижимости 3,5 миллиона рублей.

Президент Финляндии Саули Ниинистё во время телефонных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что страна намерена вступить в НАТО. Финский президент также отметил, что каждая независимая страна самостоятельно отвечает за свою безопасность. Уточняется, что разговор лидеров двух стран состоялся по инициативе Финляндии, сообщают «Известия».

Умер народный артист РСФСР Ренат Ибрагимов. Ему было 74 года. Причина и обстоятельства смерти исполнителя пока не названы. Ибрагимов - советский и российский эстрадный певец, актер, композитор, продюсер, кинорежиссер, художественный руководитель Театра песни Рената Ибрагимова. Среди известных хитов - "Тачанка", "Наш город", "Жомга", "Журавли", "Смуглянка", "Ты ждешь, Лизавета", пишет РИА Новости.

Сайт и приложение «Авито» снова стали доступны для пользователей. В компании пока никак не прокомментировали проблемы на интернет-ресурсе. В ночь на 15 мая в работе сервиса был зафиксирован сбой, пишут "Известия". Пользователи пожаловались, что не могут зайти на платформу. При попытке зайти на сайт объявлений выдавалась ошибка 502, означающая, что сервер не смог обработать полученный запрос по техническим причинам.

Половина ДТП с электросамокатами происходит из-за их внезапного появления на дороге. По данным МВД, основными участниками ДТП с электросамокатами становятся молодые люди. 76% ДТП и 55% погибших в них зарегистрировано в светлое время суток, сообщает ТАСС. Практически половина пострадавших в таких ДТП (43%) - люди от 20 до 34 лет. Всего в прошлом году зарегистрировано 672 ДТП с участием электросамокатов, что почти на 68% больше, чем годом ранее. В результате таких происшествий погибли 20 человек

«Ливерпуль» выиграл Кубок Англии. «Красные» победили «Челси» (0:0, 6:5 по пенальти) в финальном матче и взяли этот трофей впервые с 2006 года. Это 6-й трофей для Юргена Клоппа во главе команды, а еще он стал первым тренером «Ливерпуля», выигравшим чемпионат Англии, Лигу чемпионов, Кубок Англии и Кубок лиги, пишет Sports.ru.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA