Ночной обзор: победа "Зенита" в Суперкубке России по футболу, коэффициент распространения коронавируса, ужесточение наказание за побои
Фото: Алексей Родичев/"Красивый Тамбов" (vk.com)

Ночной обзор: победа "Зенита" в Суперкубке России по футболу, коэффициент распространения коронавируса, ужесточение наказание за побои

10.07.2022 08:54
1957
Коэффициент распространения коронавируса в России достиг 1,14 — это максимальное значение с 13 февраля (1,15). При этом число случаев заражения за последние сутки составило 3539 (+75 за день) против около 198 тыс., пишет "Коммерсант".

Жители посёлка Ржакса обнаружили в лесополосе опасную находку и сообщили о ней в правоохранительное органы. На место прибыли специалисты инженерно-технического отделения ОМОН управления Росгвардии по Тамбовской области. Росгвардейцы установили, что это граната Ф-1 со следами коррозии.

За нанесение побоев, если драчун уже имеет судимость за аналогичное преступление, будет грозить наказание по Уголовному кодексу — вплоть до исправительных работ или ограничения свободы на год или ареста на шесть месяцев. Такой закон вступает в силу 9 июля. Новые нормы закрыли законодательный пробел, на который обратил внимание, в том числе, Конституционный суд, сообщает "Парламентская газета".

Разработчики WhatsApp (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской) работают над новой возможностью мессенджера, позволяющей подключаться к одной учетной записи одновременно с двух устройств. Режим компаньона позволит пользователям привязывать дополнительное мобильное устройство к своей учетной записи WhatsApp, не требуя активного подключения к интернету на основном устройстве, пишут "Известия".

Минздрав утвердил стандарт медицинской помощи взрослым при бронхиальной астме. Обновленный порядок вступает в силу 10 июля. Помощь пациентам будут оказывать в амбулаторных условиях, а при необходимости - в дневном и круглосуточном стационарах, пишет "Парламентская газета".

"Зенит" разгромил "Спартак" (4:0), выиграл седьмой Суперкубок России по футболу в своей истории и в третий раз подряд начал сезон с трофея. Команда Сергея Семака установила рекорд турнира, забив четыре безответных мяча. Ранее крупных побед (3:0) добивались ЦСКА в 2013 году и "Зенит" в 2021-м, пишет "Спорт-Экспресс".
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA