Ночной обзор: подорожание новостроек, Покровская ярмарка, энергопотребление россиян

08.10.2019 08:00
2096

За 2019 год цены на новостройки в России выросли почти на 12%, а стоимость вторичного жилья – на 8%, пишут " Известия". Это подтверждают аналитики Центробанка. Подорожание произошло в связи с переходом строительной сферы на проектное финансирование. Осенью цены продолжат увеличиваться, но к декабрю заметный рост прекратится. Параллельно банки уменьшают ставки на ипотеку, ко второй половине 2020-го они могут достичь рекордно низкого уровня — 8,7%.

В Тамбове изменилось расписание движения 108 автобуса. С 7 октября внесены изменения в расписание движения дачного маршрута "Магистральная – Чистые пруды", сообщили в МБУ "Пассажирские перевозки".

ВЦИОМ выяснил отношение Россиян к энергопотреблению, сообщают " Известия". Каждый второй тщательно следит за расходом энергоресурсов и старается экономно их потреблять. По данным соцопроса ВЦИОМ, еще три года назад энергосбережение волновало граждан гораздо меньше. Замминистра энергетики РФ Антон Инюцын считает, что ситуацию удалось изменить благодаря активной информационной работе, эксперты, однако, полагают, что причиной всё же стал рост стоимости энергоресурсов.

Дежурство волонтеров-медиков Державинского университета позволит обеспечить безопасность гостей IX Международной Покровской ярмарки. По всей территории ярмарки будут расположены 10 медпунктов, которые обозначены специальными знаками. Таблички с медицинской символикой будут укреплены на высоких подставках так, чтобы их можно было увидеть из любой точки ярмарки.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил повышение заработной платы главе государства Владимиру Путину и премьеру Дмитрию Медведеву, пишут "Известия". По его словам, повышение зарплат президента, премьера, главы Следственного комитета и генпрокурора с октября — плановое. В соответствии с президентским указом, довольствие, которое выплачивается президенту и председателю правительства, увеличивается на 4,3%.

Как сообщают sports.ru, нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин выбыл на продолжительный срок из-за травмы Также длительное восстановление предстоит форварду Нику Бьюгстэду. У обоих хоккеистов диагностированы травмы нижней части тела. Однако, травма Малкина не означает, что он досрочно завершит сезон. 

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор добавил в твиттер видео боя против Хабиба Нурмагомедова, пишут sports.ru. "Черт, давай потанцуем в Москве, детка", – подписал пост Конор. Год назад Макгрегор проиграл Хабибу удушающим приемом в четвертом раунде. Ранее сообщалось, что Нурмагомедов собирается провести следующий бой в России. 


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA