Ночной обзор: подорожание шоколада, проблемы китайских автомобилей, дождливые выходные в Тамбове
Фото: Валерий Горбунов/vk.com

Ночной обзор: подорожание шоколада, проблемы китайских автомобилей, дождливые выходные в Тамбове

28.10.2023 08:54
6327
С 1 декабря шоколад в России подорожает на 16,3%. Среди причин повышения цен называется рост стоимости сырья и материалов в результате ослабления рубля, рост зарплат сотрудников от 20 до 40%, увеличение затрат на логистику на 10% и рост процентных ставок по кредитам из-за повышения ключевой ставки, пишет «МК».

В Тамбове подвели итоги благотворительной акции "Дети вместо цветов" (6+). Ее поддержали многие школы. Ученики собрали почти 380 тысяч рублей. Собранные средства решили потратить на приобретение медицинского оборудования для Тамбовской областной детской клинической больницы

В аэропортах Москвы задержаны 40 рейсов, еще четыре отменены. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на соответствующую информацию из данных сервиса «Яндекс.Расписание» на 28 октября. Во «Внуково» задержаны 10 рейсов, в «Домодедово» — 18 рейсов и еще четыре отменены. В «Шереметьево» задержаны 12 рейсов.

Китайские автомобили на российских дорогах сталкиваются с техническими проблемами. Большинство из них связано с «нежной» подвеской, в которой уже при пробеге от 70 тысяч километров появляются трещины от нагрузок, и коррозией. Кроме этого, у всех авто из Китая есть несоответствие мощности моторов к их массе, что может привести к проблеме с коробкой передач.

Более четверти туристов, запланировавших отпуск на период ноябрьских праздников, собираются в Турцию (26%). Средний чек такой поездки – 190 тысяч рублей. Немного дороже – 193 тысячи – обойдутся ноябрьские праздники в Египте (19% туристов). Российским курортам досталось третье место и 16%. Отдохнуть дома дешевле всего – 62 тысячи рублей, пишет РИА Новости.

Тамбовчанам обещают дождливые выходные. В субботу активный циклон из Европы принесет много осадков в виде дождей, ожидается сильный ветер с порывами до 13-18 м/с. Распространится мощная волна тепла. В воскресенье циклон переместится на Приволжье, атмосферное давление будет интенсивно расти.

Россиянин Андрей Рублев обыграл немца Александра Зверева в четвертьфинале турнира ATP в Вене — 6:1, 6:7 (5:7), 6:3. Матч длился 2 часа 32 минуты. Рублев сделал за игру 6 эйсов и реализовал 3 из 10 брейк-пойнтов. За выход в финал он сыграет с итальянцем Янником Синнером, сообщает «Спорт-Экспресс».
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA