Ночной обзор: подорожание виз, похолодание в Тамбове, права на показ Чемпионата мира

30.08.2022 08:49
2048

Франция и Германия предложили ЕС сделать выдачу виз россиянам дороже и медленнее. Полный запрет на выдачу виз приведет к тому, что россияне отвернутся от Европы, в то время как ЕС должен вести «стратегическую борьбу», передаёт РБК со ссылкой на Politico.

Синоптики рассказали, когда закончится жара в Тамбове. Резкое похолодание произойдёт с 31 на 1 сентября, в тыловой части циклона. Утро нового учебного года местами будет очень свежим - в Тамбовской области воздух охладится до +6…+9 градусов.

В Роспотребнадзоре заявили, что дети стали чаще болеть COVID-19. Доля детей, заразившихся коронавирусом в этом году, выросла до 18%, по сравнению с 2020–2021 годами, когда COVID-19 болели 10–11% детей от всех заразивших, пишет РБК.

Банки не успели внедрить выдачу кредитов по биометрии в срок. Эти сервисы должны были заработать с 1 сентября. Запуск сервиса на основе ЕБС откладывается не первый раз, сообщает РБК.

Хоккейный клуб «Тамбов» уступил во втором матче турнира подряд на призы главы администрации Тамбовской области. Матч против ХК «Ростов» завершился со счётом 2:3. В составе тамбовчан отличились Корчагин и Сигарёв.

ВГТРК, Первый и «Матч ТВ» купили у ФИФА права на показ Чемпионата мира по футболу в Катаре за $39 млн. Мировое первенство в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря на восьми стадионах в пяти городах. В турнире не примет участие сборная России, пишет РБК.

В связи с новыми правилами страхования потребкредитов, которые вступят в силу с 1 октября, вероятно, стоимость кредитного страхования для заемщиков повысится. Это, в свою очередь, приведет к росту полной стоимости кредита (ПСК), пишут «Известия».

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами