Ночной обзор: погодная аномалия, опасность медленной ходьбы, интерактивная карта объектов строительства

12.10.2019 08:52
3732
В Гидрометцентре рассказали о погодной аномалии в России. Температура воздуха в России в октябре превышает климатическую норму на несколько градусов. Особенно эта погодная аномалия проявляется в азиатской части страны. Синоптики уточняют, что аномальная погода связана с множеством факторов, которые привели к выносу теплых воздушных масс с юга, пишут "Известия".

В Тамбовской области появилась интерактивная карта объектов строительства. Её создало управление градостроительства и архитектуры Тамбовской области. На карту нанесены 37 объектов, по которым сейчас разрабатывается проектно-сметная документация или ведутся строительно-монтажные работы. Карта объектов строительства сделана по средствам картографического сервиса компании Google. За возведением нескольких учреждений образования можно наблюдать в режиме реального времени – есть ссылка на установленные веб-камеры.

Ученые рассказали, какая опасность может скрываться в медленной ходьбе. Медленная ходьба связана с более ранним старением мозга, выяснили исследователи Университета Дьюка в Северной Каролине. МРТ в 45 лет у испытуемых показал, что объем мозга у тех, кто медленнее ходит, меньше, а вместе с этим меньше и плотность коры головного мозга. У них также наблюдались признаки, свидетельствующие о болезни малых сосудов. Все это, подчеркивают ученые, свидетельствует о раннем старении мозга, сообщают "РИА Новости".

В Тамбове наградили победителей конкурса "Молодой предприниматель России". Защита проектов регионального этапа Всероссийского конкурса прошла в рамках Делового центра IX Международной Покровской ярмарки. Из 20 заявок к участию были допущены 11 человек моложе 30 лет. По итогам конкурса жюри наградило победителей по шести номинациям. Кому достались первые места, читайте в материале ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Роспотребнадзор призвал сократить потребление красного мяса. А также отказаться от сигарет и алкоголя, чтобы снизить вероятность возникновения онкологических заболеваний. Об этом пишут "Известия". Красное мясо в рационе предлагается заменить мясом птицы или рыбой. По данным ведомства, почти треть всех случаев онкозаболеваний связаны с нездоровым питанием, недостаточной физической активностью, а также курением и употреблением спиртного. 

Фильм "Джокер" режиссера Тодда Филлипса с 3 октября собрал в российском прокате более 1 млрд рублей, сообщают "Известия". С начала проката в России картину уже посмотрели более 3,5 млн зрителей. Всего на данный момент лента собрала 1 млрд 13 млн рублей, из которых около 634 млн рублей фильм собрал в первые выходные после выхода. Ранее 11 октября стало известно, что "Джокер" попал в десятку лучших фильмов всех времен по версии IMDb и расположился в рейтинге на 10-м месте.

Гол хавбека сборной России Александра Головина в матче отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года против команды Шотландии признан лучшим моментом дня по итогам матчей турнира. Полузащитник национальной российской команды отличился на 84-й минуте после передачи капитана и нападающего отечественной сборной Артема Дзюбы. Встреча между сборными России и Шотландии, прошедшая в Москве на стадионе "Лужники", завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев, пишет  "Газета.ру".
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA