Ночной обзор: покупки тамбовчан на рынке, режим ЧС в Рязанской области, первый гол Дзюбы в Турции

23.08.2022 08:47
1873

Конец августа в Тамбовской области ожидается жарким и может стать самым тёплым в сезоне. На этой неделе и до конца месяца в Тамбовской области ожидается жаркая сухая погода.

На базе Telegram может быть создана платформа c аукционами по продаже имен пользователей. Об этом сообщил основатель мессенджера Павел Дуров в своем канале. При этом каналы, стикеры или смайлы в Telegram также могут стать частью этого рынка, пишет РБК.

Опрос показал, за какими продуктами тамбовчане идут на рынок. Большинство респондентов (31%) ответили, что ничего не покупают на рынке. А вот 22% идут на рынок за арбузами и дынями. 18% предпочитают покупают с рук помидоры и огурцы, а 15% - фрукты.

Туроператоры получат компенсации весенних расходов на вывоз туристов из-за рубежа. Реальные выплаты на рынке ожидают в декабре, их общий размер может достигнуть 6 млрд руб., пишет «Коммерсант».

На территории Рязанской области введен режим ЧС из-за лесных пожаров. Обстановка в регионе остается напряженной. Пройденная огнем площадь составляет около 8–9 тыс. га. На тушении пожаров задействованы силы МЧС, Рослесхоза, области и муниципалитетов, пишут «Известия».

Книжный сервис Storytel уходит из России с 1 октября. До 30 сентября пользователям, оплатившим подписку на несколько месяцев вперед, вернут деньги за неиспользованный период, пишут «Известия».

Российский нападающий клуба «Адана Демирспор» Артем Дзюба забил гол в матче 3-го тура чемпионата Турции против «Фенербахче». Форвард забил дебютный гол в своем дебютном матче за команду во втором тайме на 66-й минуте встречи, пишет «Спорт-Экспресс».