Ночной обзор: пополнение списка иноагентов, отмена экспорта бензина, похолодание в Тамбове
Фото: Марина Кулакова/Красивый Тамбов, vk.com

Ночной обзор: пополнение списка иноагентов, отмена экспорта бензина, похолодание в Тамбове

18.11.2023 08:55
5423
Минюст РФ расширил список иноагентов, включив в него актрису Яну Троянову. В сообщение ведомства указано, что она выступала против специальной военной операции на Украине. Также министерство объявило иноагентами телеведущего и журналиста Илью Бера, издание The Moscow Times и компанию Hidemy.network Ltd.

В Тамбовской области завершены работы по закладке садов. Садоводы Тамбовского, Мичуринского и Никифоровского округов высадили плодовые и ягодные питомники на общей площади 14 гектаров. Всего за весенний и осенний периоды в регионе заложены сады интенсивного типа на 161 гектаре.

Правительство решило отменить временный запрет на экспорт бензина, который был введен 21 сентября, говорится в сообщении Минэнерго. В министерстве подчеркнули, что за два месяца на внутреннем рынке был создан профицит топлива. При этом в Миннерго допустили возврат запрета «в случае необходимости».

Правительство наделило Роскомнадзор полномочиями вносить в Единый реестр запрещенной информации сайты, которые содержат информацию о способах обхода блокировок других онлайн-ресурсов. В правилах появилось новое основание для включения в перечень.

Туристический поток в горнолыжные курорты Северо-Кавказского федерального округа в предстоящем сезоне возрастет на 10%. Предполагается, что объекты в предстоящем сезоне посетит около 2 млн человек. В этом сезоне гостей Северного Кавказа ждут более 88 км горнолыжных трасс и 30 канатных дорог.

В Тамбовской области резко похолодает. Ночные температуры опустятся до -10 градусов, днем - около 5°С мороза. Ожидаются снегопады. Высота снега местами достигнет 10 и более сантиметров. При порывистом северо-восточном ветре возможна слабая метель.

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл немцу Александру Звереву в третьем матче на Итоговом турнире ATP — 4:6, 4:6. Матч продолжался 1 час 24 минуты. Оба теннисиста не смогли выйти в плей-офф турнира, пишет «Спорт-Экспресс».
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA