Ночной обзор: подготовка изменений в Конституцию, отмена комиссии за платежи по ЖКХ и турнир по DOTA 2
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: подготовка изменений в Конституцию, отмена комиссии за платежи по ЖКХ и турнир по DOTA 2

20.01.2020 08:30
2828
С 2021 года автомобилисты смогут воспользоваться системой "ЭРА-ГЛОНАСС" при оформлении ДТП по европротоколу — водителям не нужно будет фотографировать повреждения машин,  так как данные будут поступать страховщикам автоматически. К середине 2020 года РСА начнет готовить документацию для разработки необходимого программного обеспечения, с помощью которого данные, зафиксированные "на борту" автомобиля, будут передаваться в систему "ЭРА-ГЛОНАСС",  оттуда в АИС ОСАГО и далее — в страховую компанию, пишут "Известия".

Рабочая группа по подготовке изменений в Конституцию заявила, что предложения, с которыми выступил Владимир Путин, уже находились в высокой степени готовности благодаря работе государственно-правового управления президента.Следующей задачей станет внесение на рассмотрение парламента предложений членов рабочей группы в развитие "магистральных линий", обозначенных главой государства. Кроме того, группе предстоит выработать и юридически оформить механизм общероссийского голосования, пишет РИА "Новости".

Киберспортивный клуб «SKILL» анонсировал турнир в одной из самых популярных дисциплин – DOTA 2. Игры пройдут в Тамбове c 20 по 26 января. По требованию организаторов, участники команд должны быть зарегистрированы и проживать на территории Тамбова и Тамбовской области. Призовой фонд турнира составит 10 000 рублей.


До конца февраля в Госдуму будет внесен законопроект о запрете для банков брать комиссию при перечислении платежей за жилищно-коммунальные услуги, сообщил "Известиям" глава фракции "Единой России" Сергей Неверов. По его словам, инициативу уже одобрил ЦБ. Сейчас для граждан комиссия составляет 0,5-2%.

Материнский капитал на рождение первого ребенка могут начать оформлять в марте-апреле 2020 года, заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Она подчеркнула, что серьезные изменения коснутся Бюджетного кодекса - внесенные законопроекты будут рассматривать в Госдуме в кратчайшие сроки.

В 2020 году в Тамбовской области стартовал «Календарь добрых дел». Это федеральный проект из 12 социально-направленных акций, приуроченных к государственным и международным праздничным датам. Каждый месяц - это важная социальная акция.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA