Ночной обзор: порядок оплаты труда в мае, невозможность полного завершения распространения коронавируса
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: порядок оплаты труда в мае, невозможность полного завершения распространения коронавируса

04.05.2020 09:30
3537
Роструд объяснил порядок оплаты труда в нерабочие дни мая. Как сообщают "Известия", нерабочие дни с 6 по 8 мая находящимся на работе россиянам будут оплачиваться в обычном размере, по примеру нерабочих дней в апреле.

Говорить о полном прекращении распространения коронавируса не представляется возможным, риски возникновения новых очагов заражения сохраняются. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишут "Известия". По её словам, полностью закончить циркуляцию вируса на сегодняшний день не представляется возможным, как бы ни закрыта была страна.

Найдено место захоронения еще одного героя Великой Отечественной войны из Тамбовской области. Могила солдата находится на Советском Поле Славы в Нидерландах. Мемориал и кладбище расположены недалеко от города Амерсфорт. О его судьбе ничего не было известно с осени 1942 года.

Тренировка воздушной части парада Победы пройдет 4 мая. Проведение воздушных парадов, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, планируется в 32 городах Российской Федерации, сообщают "Известия". В честь Дня Победы боевая авиация пролетит над 12 городами Западного военного округа. Более 100 боевых самолетов и вертолетов совершат полеты над центральными площадями Санкт-Петербурга, Курска, Орла, Воронежа, Белгорода, Калининграда и других.

Тамбовский областной краеведческий музей проводит акцию "Бессмертный полк онлайн". Чтобы принять в ней участие, нужно выслать фотографии с указанием фамилии, имени, отчества, дат жизни, воинского звания родных, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны или на трудовой фронте в тылу. Присланные фотографии будут опубликованы 9 мая на сайте музея.

Астрономы обнаружили радиосигнал (FRB) от источника в Млечном Пути. Как сообщают "Известия", радиовсплеск произошел со стороны магнетара SGR 1935 + 2154. Это тип нейтронной звезды с мощным полем. До недавнего времени в нашей галактике FRB вовсе не фиксировались.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA