Ночной обзор: повышение пенсий, ограничения по потребкредитам, экс-игрок "Тамбова" забил "Реалу"
Фото: Natalia Boltneva

Ночной обзор: повышение пенсий, ограничения по потребкредитам, экс-игрок "Тамбова" забил "Реалу"

29.09.2021 08:40
1819

Президент России Владимир Путин заявил, что в ближайшие годы пенсии в стране продолжат повышаться: средства на это уже предусмотрены. Кроме того, в 2023 году всем военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов в России проиндексируют довольствие на 5% дополнительно, пишут «Известия».

Опрос показал, на каком транспорте любят путешествовать тамбовчане. Как оказалось, большинство респондентов путешествуют только в мечтах. Вторым по популярности стал автомобиль. На третьем месте вариант «на поезде». В опросе приняло участие 578 человек.

Министерство внутренних дел России совместно с Минцифры разработают требования, определяющие порядок выдачи и оформления электронных паспортов. Планируется, что паспорта с электронным носителем будут выдавать на добровольной основе гражданам РФ, начиная с 14 лет, сообщает ТАСС.

В Роспотребнадзоре оценили риск возникновения эпидемии гриппа в России. В настоящее время эпидемические пороги заболеваемости ОРВИ превышены в 62 субъектах РФ, сообщают «Известия». Если всё пойдет так, как и год назад, то будут лишь единичные случаи заражения гриппом.

В Госдуме анонсировали новые ограничения по потребкредитам. Банк России либо ограничит выдачи банками займов россиянам, либо может вовсе наложить запрет. Ограничения не планируется распространять на ипотеку и кредиты на автомобили, пишет РБК.

Решающий гол в матче «Реал» — «Шериф» забил бывший футболист «Тамбова» Себастьян Тиль. Противостояние завершилось со счётом 2:1 в пользу молдавской команды, сообщает «Чемпионат». Год назад Тилль без денег страдал в «Тамбове» и до сих пор не получил деньги в полном объёме.

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA