Ночной обзор: права судебных приставов, рынок легковых автомобилей, четыре ярмарки в Тамбове

26.09.2019 08:20
3077
Судебным приставам могут разрешить взламывать квартиру для проверки законности установки газового оборудования или перепланировки, если хозяин помещения отказывается впустить проверяющих добровольно или не идёт на контакт. Соответствующие поправки к закону предложили в Минюсте РФ. Вдобавок новая инициатива строго регулирует порядок доступа госслужащих в жилые помещения, пишет RT.

В ближайшую субботу, 28 сентября, для тамбовчан устроят сразу четыре ярмарки выходного дня. Как сообщает информационное управление администрации города, они пройдут в префектурах и советах территорий областного центра. Так, ярмарки развернутся в районе культурно-досугового центра "Мир"; на улице Чичканова, 131; на улице 60 лет Октября и по адресу Чичерина/Ореховая, 13/1, сообщает ИА "Онлайн Тамбов.ру".

При оптимистичном сценарии продажи новых легковых автомобилей в России в 2019 году могут вырасти на 0,5% до 1,67 млн единиц, а при базовом сценарии они, наоборот, должны упасть на 2% до 1,64 млн единиц. Продажи электромобилей будут расти со среднегодовым темпом прироста до 30%, пишет "Коммерсантъ".

Родители учеников филиала МБОУ "Цнинская СОШ №2" в селе Донское пожаловались на отсутствие в школе учителей. Они рассказали о том, что в 8-х классах нет учителя алгебры и геометрии, сообщает ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Прожиточный минимум российских пенсионеров в 2020 году составит 9311 руб. Это следует из проекта федерального бюджета на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов, подготовленного Минфином России. В проекте федерального закона предлагается установить величину прожиточного минимума пенсионера в целом по стране для того, чтобы определить размер социальной доплаты к пенсии, пишет РБК.

По итогам матчей 1/16 финала Олимп-Кубка России определились все пары следующего раунда турнира. В 1/8 сыграют: «Балтика» — «Торпедо», «Оренбург» — «Химки», «Нижний Новгород» — «Шинник», «Арсенал» — «Урал», ЦСКА — «Уфа», «Спартак» — «Ростов», «Зенит» — «Томь», «Ахмат» — «Луч». Матчи состоятся 30 и 31 октября, сообщает "Матч ТВ".

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA