Ночной обзор: правительство России накопило денежную подушку, прогноз по пандемии, пожар в центре Тамбова
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: правительство России накопило денежную подушку, прогноз по пандемии, пожар в центре Тамбова

08.04.2020 09:00
3511
Соблюдение всеми жителями России карантинных мер выведет заболеваемость коронавирусом COVID-19 на плато через две недели, а к середине июня количество инфицированных начнет снижаться, спрогнозировала руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова. По ее словам, для этого также необходимо увеличивать объемы тестирования, скрининговых и диагностических тестов, пишет Газета.Ru.

Накопленные ликвидные активы правительства России по состоянию на 1 марта составляли 17,7 трлн руб. (более 16% ВВП), из которых ликвидные активы федерального правительства — рублевые и валютные депозиты федеральных органов власти в банках и Центробанке — составили 15,3 трлн руб. Остальные — активы региональных правительств, сообщает РБК со ссылкой на данные Центрального банка.

На севере Тамбова из окна восьмого этажа многоквартирного дома выпала 17-летняя девушка. Несчастный случай произошёл в многоэтажке по улице Рылеева. По предварительной информации, девушка училась в лицее №14. Следователи регионального СУ СК России проводят комплекс процессуальных действий, направленных на выяснение обстоятельств гибели несовершеннолетней.

За первую неделю самоизоляции (с 30 марта по 5 апреля) покупки клиентов крупнейших банков по картам сократились примерно на 30% по сравнению с предыдущей неделей. Расходы в основном снижаются в тех категориях, где полностью отсутствует спрос: билеты на концерты, в театры, кино, ночные клубы, путешествия, общественный транспорт, пишет РБК.

ВЦИОМ провел соцопрос об оценке россиянами эффективности противоэпидемических мер, которые предпринимают власти страны. Более 60% респондентов считают, что российские власти предпринимают достаточные меры для предотвращения дальнейшего распространения коронавируса. За пять дней доля одобряющих выросла на 11%, передает dailystorm.ru. 

Каждый пятый россиянин отложил процесс покупки жилья из-за кризиса. Согласно результатам опроса, на данный момент 51% респондентов не планируют покупать жилье, 22% приостановили процесс покупки, 10% передумали вовсе. Однако 17% все же хотят приобрести недвижимость в ближайшее время. Большинство тех, кто задумывался о покупке, рассматривают новостройки (24%). Столько же — ищут квартиру на вторичном рынке. При этом каждый третий хочет взять недвижимость в ипотеку, а каждый пятый — за свой счет, пишут «Известия».


Центр Тамбова накануне заволокло дымом. Как рассказали в ГУ МЧС России по Тамбовской области, на улице Советской, 122,  за стадионом "Спартак", горели сараи. Возгорание удалось достаточно быстро ликвидировать. 


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA